Консультация гинеколога /

После высказывания идет кровь — вопрос №2627995

Здравствуйте. У меня была задержка 12 дней, потом с 30 октября началась менструация, каждые два часа меняла прокладки, 8 ноября мне выскребли так как миометрий был около 20 мм, до 10 ноября была мазня, а 10 к вечеру опять началась кровь не в большом количестве но примерно по 6 мл за ночь. Пила Транексам по 750 мг 3 раза в день и внутривенно разово ставили, толку нет. Ставлю укол утром и вечером викасол, но положительного результата тоже нет. Врачи ничего не говорят, закрыли больничный сегодня. Анализ готовится две недели. Что делать дальше не знаю.

Возраст: 43

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После выскабливания возможны выделения до 2 недель . Они у Вас необильные ?
Клиент
Анна Александровна, ну не заливает конечно, но и не мазня. Так нормально.

Клиент
Анна Александровна, можно сказать как обычные месячные
Гинеколог, Акушер
Пока наблюдайте , такие выделения в норме могут быть .
Клиент
Анна Александровна, и еще скажите из-за чего могла произойти такая ситуация? То что стал нарастать эндометрий? Это связано может быть с чем?
Гинеколог, Акушер
Это может было связано с колебаниями гормонального фона. Задержи до 2 раз в год могут быть у каждой женщины .
Клиент
Анна Александровна, у меня аденома гипофиза не гормонально активная это может быть из-за нее?
Гинеколог, Акушер
Возможно , но маловероятно
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После операции выделения могут быть до 14-20 дней, это абсолютно нормально
Клиент
Екатерина Александровна, то есть такое не малое количество это считается норма?
Гинеколог
Обычно да, но нужно наблюдать
Клиент
Екатерина Александровна, вообще в связи с чем это связано может быть? То что задержка, потом наростание эндометрия?
Гинеколог
Да Такое бывает, сбой цикла может быть у абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год
Клиент
Екатерина Александровна, то есть это не связано с гормональным нарушением?
Гинеколог
Нет, после операции такое может быть
Клиент
Екатерина Александровна, у меня просто аденома гипофиза не гормонально активная была, я грешила на нее, это может быть из-за нее?
Гинеколог
Сложно сказать не видя всех ваших обследований, иногда бывает
Клиент
Екатерина Александровна, не поняла ваш ответ, иногда бывает из-за нее?
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо большое ?