Урологу или гинекологу повышены эритроциты в моче на 9 месяце беременности

Сейчас 37я неделя беременности сдала анализ мочи из отклонений это наличие эритроцитов 4 при норме 2, болей при мочеиспускании нет. Прикрепляю последний анализ мочи. В 36 недель сдавала анализ мочи и бак пасев мочи, анализ мочи был в норме эритроциты 2 были при норме 2, бак пасев роста нет дал. Так как эритроциты все же были уже неделю пью конефрон. Подскажите если основания тревожится по поводу эритроцитов?

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего эритроциты не из мочи. Надо обратиться у гинекологу для осмотра. Хорошего Вам дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов тревожиться абсолютно нет
Эти отклонения допустимы. Спокойно рожайте и ни о чем не переживайте. Удачи и радостной скорой встречи с малышом??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Отклонение незначительное. Пересдайте в понедельник анализ мочи. Перед сдачей мазка помойте наружные половые органы от влагалища к анусу, во влагалище введите небольшой ватный тампон, чтобы оттуда ничего не попало. Сдаете среднюю утреннюю порцию. Эритроциты могли попасть, если проводили туалет наружных половых органов и случайно ранили слизистую.

Элина, я сдавала анализ как раз соблюдая все эти правила, единственное прислоняла контейнер к коже. Посмотрите я прикрепила ещё Анапы которые сдавала неделю назад это ОАК и общий анализ мочи

Ольга, ничего особенного нету, не переживайте . Гемоглобин на нижней границе нормы для беременных. Если не принимаете железо, можете начать приём Сорбифер Дурулес или Мальтофер 1 таб в сутки

Геморроя нету?

Принятый ответ

Пересдайте мочу,проведя гигиенические мероприятия и предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Изменения незначительные.

Луиза, я так и сдавала, все прикрывала, единственное стаканчик прислоняла к коже

Возможно таким образом эритроциты попали вследствие. микротравмы.Не переживайте.Изменения в ОАК характерные для вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи количество эритроцитов незначительно превысили норму. Повода для беспокойства всё равно нет, это не страшно. Рекомендую: пересдать общий анализ мочи по правилам: собирается утренняя моча в стерильный контейнер, средняя порция, обязательно прикрыв влагалище тампоном. Также можно сдать анализ мочи по Нечипоренко для подсчёта в 1 мл мочи количества лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров.