Анализ мочи при беременности
Добрый день. Посмотрите пжт анализы мочи - нужно ли что-то предпринимать? Беременность 34 недели. Из жалоб - пью больше, чем писаю, но отеков нет. Болей нет. Через несколько дней после последнего анализа поднялась температура 38,5, ОРВИ.
Здравствуйте! Прикрепите анализ. На данный момент какие у Вас жалобы? Что сейчас с температурой?
Галина, анализы прикрепила. Температура 37-38,5, прыгает, не ковид, врач поставил ОРВИ. По урологии жалоб как таковых нет
Принятый ответ
По анализу мочи воспаления нет. В посеве роста микроорганизмов нет. Если жалоб нет, нет отёков, то только продолжать динамически сдавать общий анализ мочи в женской консультации. Отёков говорите нет, но могут быть "скрытые" отёки при беременности, гинеколога скажет, если у Вас идёт прибавка в весе больше, чем положено (а норма - 400 г в неделю). Если вес растёт больше, то врач может назначить канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Будет лёгкий диуретический эффект.