Инфекция мочеполовой системы у 10 мес ребенка

Здравствуйте. Дочка 10 мес. В 3 месяца начались выделения Сдали мочу Педиатр направил у гинеколога Назначение было синтомициновая мазь Со стороны педиатра инфекция мочеполовой системы Лечение Фурамаг 50 мг по 1/4 капс 3 раза в день 7 дней перед едой развести в 1 ч.л воды и потом контроль общего анализа мочи После сдали анализ норма В начале месяца начали посещать бассейн для грудничков. Очень нравится малышке. Но дня 3 назад стала чувствовать неприятный запах от урины (особенно утром) запах несвежей рыбы. Решила проверить сразу анализ мочи. Результаты прикреплю Педиатр направила на повторный расширенный анализ Температура тела не повышалась. Из жалоб запоры(назначали форлакс, как отменили опять) 2 дня назад была аллергия на ногах(назначили зодак 5 кап 5 дней, на ночь) Есть подозрение ввела перец болгарский в прикорм и новые подгузники. Но может это и связано с мочеполовой системой. Подскажите это повторная ИМПС? Какие обследования ещё необходимы и лечение? Спасибо за ваш труд.

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да похоже на то. Воспаление есть , нитриты тоже, а это признаки наличия инфекции. Сдайте ещё помимо обычного анализа мочу на посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. После можно повторить приём уросептика, что вы принимали плюс травы с мочегонным эффектом. Обильное питье. По возможности нормализация стула, так как есть прямая взаимосвязь. С бассейном пока воздержитесь.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря.
После получения посева возможна коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим контроль общего анализа мочи, крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря в 1 год. Сейчас можно давать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.