Готовила еду вместе со сковородой с пластиковой ручкой в духовке
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поставила курицу в духовку, не заметила на дне сковородку, пошёл неприятный запах, но я заметила его спустя минут 40 и думала сначала, что просто что-то подгорело.. когда нашла сковороду, она не оплавилась , хотя ручка у неё пластиковая.. курицу запечённая мы съели. Могут ли быть последствия? Спасибо
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте)
Принятый ответ
Добрый вечер, Светлана. Вероятнее всего последствий не будет, не переживайте. Отдаленные последствия могли бы быть, если бы расплавленный пластик попал на курицу и вы бы это съели.
Оксана Викторовна, спасибо большое! А вот если я надышалась этими парами в квартире? Сейчас чувствую как нос внутри чуть высох и чешется… в квартире ещё маленький ребёнок (год), но она ведёт себя как обычно… дышали мы этим наверное минут 15-20, пока я не нашла сковородку, проветривала, но запах до конца не уходил, пока источник не определила . Может, стоит что-то закапать или выпить? Спасибо!
Можете промыть нос и зев солевым раствором: аквалор, аквамарис, долфин, пейте побольше жидкости 30мл на кг массы тела
Оксана Викторовна, спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Последствий не будет, скорее всего, как начала плавиться ручка, Вы сразу это заметили. Воздействие было не длительным.
Анастасия Александровна, спасибо большое! А вот если я надышалась этими парами в квартире? Сейчас чувствую как нос внутри чуть высох и чешется… в квартире ещё маленький ребёнок (год), но она ведёт себя как обычно… дышали мы этим наверное минут 15-20, пока я не нашла сковородку, проветривала, но запах до конца не уходил, пока источник не определила . Может, стоит что-то закапать или выпить? Спасибо!
Может на фоне токсического запаха возникнуть раздражение дыхательных путей. Есть есть, можно орошать солевым раствором носовые ходы. Если очень тревожитесь, примите полисорб 1 ст л на 1/4 ст воды
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день. Нет, никаких последствий не будет. Запах в продукт не впитывается и ни на что не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не случится, не переживайте.
Опасности не представляет.