Причина алопеции
Приветствую, мужчина 44 года, рост 180 вес 75 кг, есть алопеция на макушке и в области лба, так же седина, какие анализы сдать на гормоны для исключения или обнаружения причин в разрезе гормонов ?
Здравствуйте
Нужно исключить железодефицит- проверьте ферритин , норма не ниже 60
Вит д , норма 30-60
И проверить функцию щж - ттг и т4св
Это основные анализы которые могут влиять на выпадение волос
Если все в норме , то к трихологу для фототрихоскопии
Здравствуйте
Рекомендую сдать
- оак
- стандартную биохимию
- ттг, т4 св
- тестостерон общий, гспг, индекс свободных андрогенов
- вит в12
Рекомендую сдать анализ на Ферритин , норма более 45
Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
- консультация трихолога
Здравствуйте. Необходимо сдать из анализов : ттг, ферритин. Витамин Д.
Так же необходима консультация трихолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
У мужчин такое состояние часто наследственное.
У отца не было проблем?
Для уточнения можно сдать кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, ДГА-С.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на ТТГ, т4 своб., ферритин, витамин д3, общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов.
Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.