Твп повышен риск
На первом скрининге поставили риск 1:241, анализы хорошие , а вот твп 2,6 . Через дня 4 сделала узи хорошего класса . Там твп подтвердилось , ну и кто другое . За 4 дня ребенок вырос на 11 мм . На чтоу узист сказал сдайте Нипт ! Нипт сдала на 21 , пришел низкий риск место себе не нахожу ( узи второе будет только 29. 11 в 18 Нед и 4 дня. У этого же доктора . Может быть там все плохо ?
Здравствуйте. Нипт - это очень информативный анализ, если по обследованию всё в порядке, то не переживайте
Почему тогда повышено твп ? И предлагают амнио делать ? Я отказалась . Решила лучше без вреда сделаю
Это может быть погрешность измерения, нипт информативен на 99%
Так а твп на что еще может указывать ? Какая вероятность что ребенок будет здоров ? Без пороков ?
Очень сложно ответить на этот вопрос без дополнительного обследования, это может быть вариантом нормы
То есть в данном случаи амниоцинтез делать не нужно , а ждать 2 скрининг и там смотреть все , верно ?
Принятый ответ
Да всё верно