Консультация эндокринолога /

Анализ щитовидной железы, недостаток массы. — вопрос №262837

Добрый вечер. С детства у меня недостаток массы, худой сколько себя помню и как бы я не старался поправиться, сколько бы ни ел, все идет в никуда. Аппетит хороший, ем много, раньше была частая диарея, пропил максилак и все нормализовалось, но общий вес никак не могу набрать. Подумал может у меня гиперфункция щитовидной железы, слишком быстрый обмен веществ и все прогорает? Анализы прикладываю.

Акушер, Гинеколог
Виктор, добрый день! У Вас нет проблем с гормонами щитовидной железы. Может быть у Вас такая конституция
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У вас нормальная функция щитовидной железы.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши гормоны в полном порядке, а худоба может быть просто генетически обусловлена.
Эндокринолог, Сомнолог
Частая диарея, низкий вес предполагает провериться на целиакию. Ваш рост и вес?
Клиент
Наталия, рост 168, вес 53
Эндокринолог, Сомнолог
ИМТ - 18,7. Дефицита массы нет. Лучше быть стройным, чем с избытком массы тела. Конечно, если Вам не комфортно, можно пробовать заниматься с тренером, силовые нагрузки, мышцы накачать, белковое питание. А прибавлять за счет большего количества пищи не у всех получается, да и вредно это. Главное, чтобы не было дефицита микроэлементов - железа, вит Д, кальция. Можно посмотреть в крови железо - ферритин и вит Д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам щитовидной железы у вас нет отклонений.
Рекомендую вам еще обследоваться на глистные инфекции.
Педиатр
Здравствуйте гормоны в норме
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Обследуйтесь у гастроэнтеролога: в связи с периодической диареей имеет смысл поискать синдром мальабсорбции и как следствие дефицит масса
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Исходя из Вашего роста и веса дефицита массы тела у Вас нет. Вы сказали, что у Вас была длительная диарея. Она могла быть причиной дисбактериоза. При дисбактериозе может быть нарушение всасывания питательных веществ. Обратитесь на приём к гастроэнтерологу, обследуйтесь на дисбактериоз. Возможно Ваша проблема в этом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на гельминтов. И еще большой вес - большие проблемы.
С уважением. Здоровья и удачи.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Рекомендую проконтролироватся у гастроэнтеролога ,выяснить причину диареи. При отсутствии выявленной патологии возможно попробовать ьезглбтеновую диету