Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1859889

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли совмещать:сирдалуд назначил невролог при болях в шейном отделе, сказала пропить 10 дней. Перестала их принимать боль снова возвращается, хочу заново начать их пить. Но можно ли совмещать с такими лекарствами: фенибут, Йодомарин, сидерал форте, д3 Макс., Аевит, селен это назначил эндокринолог.

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте
Данные препараты совместимы

От боли в Шейном отделе можно еще добавить мелоксикам 15мг 1р 5дней
Местно растирать меновазином 3р/д тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, добрый день спасибо большое. А подскажите пожалуйста что можно от давления принимать. Стало часто подниматься до 120. При таком давлении самочувствие не очень, голову как будто сдавливает.

Терапевт
Ваше рабочее давление какое?
Клиент
Яна Ринатовна,100/60
Терапевт
Могу порекомендовать андипал

Так как другие лекарства более сильные, могут совсем снизить давление
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , препараты совместимы, силдалурд курс лечения не более 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные препараты совместимы . При боли можно добавить амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней , после еды + омепразол 20 мг утром , за 30 минут до еды
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, подскажите, что можно выпить при давление 120, мое 100/60. При повышенном давлении становится плохое самочувствие. А временами резкая сдавливающая боль головы
Терапевт
Можно Капотен 25 мг 1/4 табл под язык - снижает давление в течение 30 минут .
Клиент
Евгения Владимировна, а от чего может быть такая боль, появляется резко, как будто голову чем то сдавили, назначили МРТ, узи, анализы. Всё сделала. По эндокринноги показало низкие показатели витаминов.
Терапевт
Остеохондроз шейного отдела может давать такую боль, головная боль не сопровождается звуко и светобоязнью ?тошнотой?
Клиент
Евгения Владимировна, нет не сопровождается, но было, что прям тяжело вдохнуть, как будто воздуха не хватает. Делала МРТ грудного отдела, прикрепила файл, но боль в шее.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все названные препараты совместимы, можете принимать по показаниям и назначению врача.
Болевой синдром при невралгиях хорошо снимает Мелоксикам.
При отсутствии противопоказаний можно еще его добавить, по 15 мг в день, на 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты совместимы, можно принимать.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте.
Сирдалуд не убирает боль, он миорелаксант, расслабляет спазмированные мышцы.
Поэтому сирдалуд не надо.
Можно местно мазать любым нпвп гелем- найз гель/диклофенак/ибупрофен 3-4 раза в день.
И Можно Ибупрофен 400мг внутрь/ Мелоксикам 15мг в сутки, чтобы боль снять.
Терапевт
Сделайте мрт шейного отдела, с ним сходите к неврологу .