Кровит эрозия

Добрый вечер! 28 октября была сделано прижигание эрозии 5,11 и 15 числа (сегодня)я ходила на ванночки Сегодня была последняя ванночка и вечером сейчас у меня пошла кровь с черными точками Это точно не месячные они пойду 18 числа в понедельник Я пью регулон и у меня они идут в одно время Что это может быть ? И тянет живот сейчас Очень переживаю

Нет
25 лет

Здравствуйте!
При прижигании шейки матки на ней образуется корочка, которая обычно начинает отторгаться как раз через 10-14 дней после процедуры в виде слизисто-кровянистых выделений. Обычно это не опасно, если выделения не обильные.

Здравствуйте
Так может отходить струп после вмешательства.
Если кровянистые выделения яркие, обильные, нет тенденции к уменьшению, рекомендуется очно обратиться в дежурную гинекологию. Бывает, что кровит сосуд, и необходимо установить гемостатическую губку

Можно ли самостоятельно принять таблетку транексам от кровотечения ? Или в этом нет обходимости ?

Странно , что врач меня не предупредила о крови
Кончено я не ожидала сейчас ее увидеть
У меня кровило не много после второй ваночки
Мне тогда ставили тампон

Здравствуйте, после прижигания на шейке образуется струп, так может отходить он тк ванночка могла на него повлиять. Если выделения скудные то страшного в этом ничего нет, просто в ближайшее 7 дней исключите приём ванны, горячего душа, физический и половой покой. Если выделения обильные то рекомендуется обратиться к врачу.

Спасибо за ответ . И сейчас тянет живот
Сейчас выделения красные не много с черными штуками
Я так полагаю это струп ?

Можно ли съесть допустим таблетку транексан? Или не надо ?

И почему кровь так резко пошла ? Может ли это задет сосуд ?

Да, струп так может выглядеть. В таких случаях может быть рекомендован транексам по 500*3 р/д, в течение 2-3 дней.

Возможно из-за ванночки тк струп размяк. Если-бы был задет сосуд то кровотечение было бы сразу.

А если месячные через 2 дня могут ли таблетки повлиять ?
Спасибо за ответ

Спасибо за ответ !

Принятый ответ

Как правило транексам не влияет на отторжение эндометрия.