Миома, эндометриоз, аит
Добрый день! Сегодня 10 д цикла, принимаю Клайру, первые 3 дня были обычные месячные( 3 прокладки в день) потом резко закончились и дико заболела поясница с отдачей в ногу и внизу слева. И вот с 7 дня заново пришли мес понарастающей кровью, температура сейчас 36.8 немного тянет поясницу и низ живота, слабость. В феврале запланирована лапороскопия по удалению миом. Гипотериоз компенсирован.Цитология с марта в норме. Такое впервые! Ко врачу 19.11 Нужна ли чистка? Срочная госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно принимаете клайру?
Анна Александровна, с марта 2024
На кок иногда бывают ацикличные выделения . В таком случае обычно рекомендуется прием Транексама 500 мг 3 раза в сут 3-5 дней и УЗИ малого таза .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Скажите пожалуйста, дата на узи это ошибка? Сегодня 19 ноября, на сегодняшний день сколько дней наблюдаются кровянистые выделения и на сколько они обильные? Узи от этого месяца или действительно делали в октябре?
Анна Михайловна, узи от октября и июня
Анна Михайловна, выделения закончились
Наталья, по узи в октябре нет ничего особенного.
Если выделения закончились это хорошо, возможно были гормональные колебания гормонов.
Анна Михайловна, ну вот, сегодня опять выплеснулось, сейчас не сильно кровит, подсксжите поможет чистка? Нужен ли очный осмотр?
Да, нужен очный осмотр и узи малого таза .