Повышенные e.coli гемолитические10^5 а типичные понижены 10^2 Дизбактериоз

Здравствуйте,был курс эродикации 2недели с 14 по 28 августа по ошибке хотя у меня нет язв и гастрита,а с 3сентября начало тошнить ,с 10 сентября сильно потел ночами,знобило,сушило сильно,с 20 сентября ещё добавились проблемы с суставами хрустели,потом скованность в них ,боли.По анализам дисбактериоз понижены лактобактерии 10^2 и е.coli типичные 10^2 С 15 октября пропил альфанормикс 400 мг 2р в день 10дней Полисорб 5 дней 2р в день Хилак форте 50кап 3р в день. Лактобактерин и бифидобактерин и пью по сей день их.Спустя месяц сдал на дизбактериоз понижены е.coli типичные 10^2 и повышенены e.coli гемолитические 10^5 Что мне делать как это вылечить? Сейчас из симптомов ,ну суставы не полностью прошли ещё воспалены,урчание бывает,пульс высокий,быстро устаю ,боли в мышцах ног и сводит,зуд появился на тату,боли тянущие в пояснице. Анализы приложу какие нужны, заранее спасибо.

Синдром Жильбера
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения микрофлоры кишечника носят вторичный характер, т.е. являются следствием заболевания кишечника или патологии других органов желудочно-кишечного тракта. Нарушение микрофлоры могли быть также вследствие приема антибактериальных препаратов ( эрадикация хеликобктер пилори). Суставной синдром никак не связан с выявленными изменениями. Необходимо выполнить анализ крови общий, АЛТ, АСТ, маркеры вирусного гепатита В и С, анализ кала на кальпротектин, СРБ, фибриноген, АСЛО, УЗИ органов брюшной полости. В лечении продолжить прием пробиотиков ( энтерол 250 мг по 1 капсуле х 2 раза в день-10 дней), дополнительно тримедат форте 300 мг по 1 таб. х 2 раза в день - 14 дней, Контрольного исследования кала на дисбактериоз проводить не требуется.

Эти все анализы сданы там все в норме в них.
Сейчас выписали Секстабактериофаг 10мл 3 раза в день
Стимбифид плюс 2шт 3р в день
Хилак форте 50кап 2р в день

Перед курсом эрадикации проблем не было,а после началось и в крови и кальций и витамин Д упали ,мочевая кислота повысилась,но сейчас все пришло в норму.По суставам я прошел кучу обследований и анализов ,выходит все из за дизбактериоза,суставы проходят но медленно очень.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Анализ на дисбактериоз не достаточно информативный. Т.к. никто до конца не изучил все многообразие микрофлоры кишечника. Тем более она в всех индивидуальна
Боли в суставах и мышцах не связаны с ЖКТ
Для нормализации моторики жкт обычно рекомендуют:
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Со стулом как сейчас?
Здоровья вам!

Со стулом проблем нет,много уже где написано ,что дизбактериоз влияет на суставы,я кучу обследований прошел по суставам и в итоге все из за дизбактериоза,когда пил антибиотики 2недели и нексиум ,пробиотик не принимал и по итогу упало все кальций и витамин д в крови

А контроль лечения хеликобактера пилори проводили через 6 недель после лечения?
По фгдс никаких изменений не было?

По Фгдс все хорошо

В описании есть жалобы на усталость. Сдавали ли ферритин и сывороточное железо, ОАК?

Да все сдавал ,все впорядке

Сейчас лечение
Секстафаг 10мл 3 раза в день на 7 дней
Фуразолидон 2т 4 р в день это после секстафаг
Затем контроль анализом

Поняла
А с суставами у ревматолога обследовались? Какие противовоспалительные препараты назначплись?

Ревматолог назначал кучу анализов ,но по ним все хорошо,говорит само все пройдет.

Связываете жалобы на суставы только с дисбактериозом?
Переохлаждение, физические нагрузки?

Весь обследовался ,потратил тысяч 40-50 на анализы, врачей,на всякие такие как боррелиоз,бруцеллез ,мазок из горла брали ,тоже все впорядке,как случился дисбактериоз после антибиотиков и суставы захрустели ,заболели.

Суставы конкретно какие? Снимки делали?

Тазобедренные ,МРТ есть и УЗИ,коленные рентген есть и узи

Изменения были?

Да,но говорят врачи это возрастные,по УЗИ коленных и тазобедренных норма,рентген коленных норма,по мрт тазобедренных артроз 1ст
Минимальное количество выпота в тазобедренных и коленных

Сейчас на фоне лечения есть улучшения?

Да потихоньку идёт восстановление
Сейчас пью секстафаг 10мл 3р в день на 7дней далее Фуразолидон 2т 4р в день на 7дней.Далее анализ сдам.
Пью кальций 1000 в день и витамин д 2000ед в день
Мильгамма 5ампул на 5дней
Хондропротекторы 2капс 3р в день
Витамины калий магний фосфор цинк марганец
Физиолечение и массаж

Витамины была по результатам анализов назначены? Или просто комплекс пьете?

Кальций и д3 и Мильгамма, хондропротекторы по результатам,а остальные сам уже