Почему малыш не спит по ночам

Здравствуйте, ребёнку 2 мес 10 дней Примерно с 1 месяца поменялся день с ночью, днём спит хорошо, гуляет мало по времени, спит 2-3 часа, а ближе к 22часам либо вообще не засыпает, либо засыпает на 20-30 минут. Потом засыпает на длительный сон около 3-4 утра, что делать? Как переместить ночной сон, чтоб ночью спал ребёнок, заранее спасибо за ответ

Нет
29 лет

Здравствуйте !
Рекомендую создать четкий распорядок дня, который включает регулярные кормления и время бодрствования. Во-вторых старайтесь увеличивать время бодрствования ребенка в течение дня, особенно перед вечерним сном. Это может помочь ему быть более уставшим к вечеру, он лучше будет спать ) В-третьих, создайте спокойную атмосферу перед сном: уменьшите яркость света, чтобы не было громких звуков и активных игр. Так же очень хорошо перед сном делать успокаивающие действия как купание или спокойная музыка . Если ребенок просыпается ночью, старайтесь не включать яркий свет и не активно взаимодействовать с ним, чтобы он понимал, что ночь это время для сна.
Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, спасибо большое