Консультация дерматолога /

Болячки на голове. — вопрос №2628753

Здравствуйте. У меня , почему то появились болячки на голове. На макушке, их огромное количество. Это ужас , нужно же их удалять. Все ,когда в волосах они, приходится отрезать ножницами, там потом кровь, и жидкость течет по всей голове. И как ходить с такой головой.

Возраст: 43

Хронические болезни: Не знаю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вика,здравствуйте!
По вашему описанию, могу предположить у вас проявления фоликулита.
Рекомендуется в таких случаях:
1. Зеркалин 2р в день на высыпания 14 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь, выдерживать его 5 минут, затем смывать.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Видели ужас .! Как это самой все убирать, все болячки? Нужно с отреть в зеркало, чтобы отрывать эту болячку. Потом гной течет огромное количество.повсем волосам. Это не жизнь ,,а ад. Как на работу мне ходить с такой головой?

Клиент
Когда можешь голову , потом все болячки, становятся мягкими, шампунем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам лечиться нужно не по интернету.
Вам нужно лечение проходить под очным контролем врача.
Это не фоликулит, это больше похоже на инфицированную рану, после чего все это появилось?
Необходим антибиотик внутрь.
В таких случаях назначается
Цефтриаксон по 1гр 2р в день 10 дней.
Корочки можно растворить Перекисью водорода, и аккуратно убрать.
Обработка в последующем Хлоргексидином,
Стелланин ПЭГ наносить на рану 2р в день до подсыхания, затем использовать Стелланин.
Нельзя мочить, по возможности ничем не закрывать.
Покажитесь очно хирургу!
Клиент
Юлия Юрьевна, Я ходила к врачу. Как я могу ничем не покрывать голову. На меня же люди смотрят, их везде много. Мне приходится одевевать ободок , на голову, и шапку сейчас холодно.
Клиент
Как то прижигала перекесью, потом гной что-ли вытекает из этой раны. Его моого по всем волосам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я имею в виду, когда вы находитесь дома.
Клиент
Я корки убираю, отрезаю их ножницами, а на этом месте появляется новая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потому как вы не получаете лечение.
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Я думаю, что лучше будет обратиться в КВД для проведения стационарного лечения. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Я не могу туда обращаться, у меня есть ребенок. За ним следить нужно.
Венеролог, Дерматолог
Все дело в том, что нужны обязательно антибиотики!!!.
Клиент
Я обращалась к врачу, дерматологу. Он мне выписывал лекарство. Гризеофульвин. Это антибиотик. Я долго пила его. Он сказал что это лекарство обаятельно поможет.. только болячки как были так и остались
Венеролог, Дерматолог
Гризеофульвин это не антибиотик, а противогрибковое лекарство. Вам нужно 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, апотом крем Аргосульфан, таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т. 2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Клиент
Скажите, если я все сделаю, болячки сами что ли отвалятся? Или их убирать нужно после процедуры.. ? Я смотрю в зеркало, и занимаюсь этими болячками, ножницами срезаю их.
Клиент
Алексей Влади имирович, и чем , наносить на раны лекарства и спирт. Ватными палочками ?
Венеролог, Дерматолог
тсмпоном.
Клиент
А откуда берется эта жидкость из раны, огромное количество, она стекает по чистым волосам? От каждой раны, нужно же удалять.
Клиент
Вы может меня не так поняли. У меня корки а самих волосах . Что с этим делать ? Как снимать их с волос? . Я не пойму.
Венеролог, Дерматолог
в процессе лечения корки сами будут"отходить" ,лечитесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите обзорные фото
Принятый ответ
Клиент
Как это обзорные, фото- не пойму, по всей голове
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае нужен очный осмотр врача , возможно взятие соскобов с очагов