Консультация невролога /

Потеет во время сна голова — вопрос №2628816

Ребёнку 11 месяцев. Неделю назад началась рвота, вызвали скорую, положили нас в инфекционную больницу, диагноз гастроэнтерит неуточненный формы, в ночь начался понос. Поставили систему (физраствор и магнезию), рвота прошла. На следующий день калл восстановился,но систему поставить не удалось, т.к. погнулся катетр (установили на ногу, на руке вен не нашли), сняли, сказали отпаивать. На третий день опять началась диарея, которая продлилась 3 дня. Лезут зубы. В больнице температура поднималась пару раз максимум 37,2, в больнице лежали 3 дня. Давали Смектин и аципол, при выписке врач сказал давать Энтерофурил. Курс закончили. Диарея прошла, начался запор, на 2 день поставила свечку глицина, 2 раза сходил в туалет. Описываю на всякий случай, мало ли нужна будет данная информация. Для смягчения зубной боли давала Нурафен. Вопрос вот в чем: с начала дня, когда легли в больницу и по сей день во сне у ребёнка потеет спина и голова, от головы на простыне остаётся мокрый след. Температуры нет. Немного психует, но я ссылаю это на зубы. В течении дня играет, спит хорошо, кушает плоховато + идут сопли, прозрачные. Зубы в десне видно, но наружу ещё не вылезли, лезут, получается, уже неделю. Нормальна ли такая потливость в данном случае?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в комнате не жарко, тепло не одеваете на сон?
Клиент
В комнате 25 градусов, спит памперсе и футболке, ножки трога-холодные, от накрываний отказывается. Потеет голова только в первые часы сна, потом все нормально становится.

Невролог, Детский невролог
Поняла, какой либо неврологической патологии в этом нет.
На фоне дентации такое может быть.
Можно мазать лес на гелем Дентинале.
Предлагайте в период бодрствования холодные прорезыватели.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте. На фоне нарушенного самочувствия, инфекционных заболеваний ( гастроэнтериты и подобное) повышенная потливость явление относительно нормальное, логичное. Уточните витамин Д принимает малыш?
Дёсенки можно смазывать Лидент беби до 6 раз в сутки.
А так в целом потливость состояние не опасное, вероятно связано с перенесенной инфекцией.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть при том что вы описываете.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, потливость во время прорезывания зубов может быть у малышей, это является нормой.
Невролог
Здравствуйте! Чрезмерное потоотделение может быть на фоне прорезывания зубов, либо на фоне перенесенной инфекции. Патологии в этом нет, все придёт в норму самостоятельно, не переживайте