Что вас беспокоит?

Потеет во время сна голова

Ребёнку 11 месяцев. Неделю назад началась рвота, вызвали скорую, положили нас в инфекционную больницу, диагноз гастроэнтерит неуточненный формы, в ночь начался понос. Поставили систему (физраствор и магнезию), рвота прошла. На следующий день калл восстановился,но систему поставить не удалось, т.к. погнулся катетр (установили на ногу, на руке вен не нашли), сняли, сказали отпаивать. На третий день опять началась диарея, которая продлилась 3 дня. Лезут зубы. В больнице температура поднималась пару раз максимум 37,2, в больнице лежали 3 дня. Давали Смектин и аципол, при выписке врач сказал давать Энтерофурил. Курс закончили. Диарея прошла, начался запор, на 2 день поставила свечку глицина, 2 раза сходил в туалет. Описываю на всякий случай, мало ли нужна будет данная информация. Для смягчения зубной боли давала Нурафен. Вопрос вот в чем: с начала дня, когда легли в больницу и по сей день во сне у ребёнка потеет спина и голова, от головы на простыне остаётся мокрый след. Температуры нет. Немного психует, но я ссылаю это на зубы. В течении дня играет, спит хорошо, кушает плоховато + идут сопли, прозрачные. Зубы в десне видно, но наружу ещё не вылезли, лезут, получается, уже неделю. Нормальна ли такая потливость в данном случае?

15 Ноября 2024·Просмотров: 408·Юлия, Самара

Здравствуйте, в комнате не жарко, тепло не одеваете на сон?

В комнате 25 градусов, спит памперсе и футболке, ножки трога-холодные, от накрываний отказывается. Потеет голова только в первые часы сна, потом все нормально становится.

Принятый ответ

Поняла, какой либо неврологической патологии в этом нет.
На фоне дентации такое может быть.
Можно мазать лес на гелем Дентинале.
Предлагайте в период бодрствования холодные прорезыватели.

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. На фоне нарушенного самочувствия, инфекционных заболеваний ( гастроэнтериты и подобное) повышенная потливость явление относительно нормальное, логичное. Уточните витамин Д принимает малыш?
Дёсенки можно смазывать Лидент беби до 6 раз в сутки.
А так в целом потливость состояние не опасное, вероятно связано с перенесенной инфекцией.

Здравствуйте, такое может быть при том что вы описываете.

Здравствуйте!
Да, потливость во время прорезывания зубов может быть у малышей, это является нормой.

Здравствуйте! Чрезмерное потоотделение может быть на фоне прорезывания зубов, либо на фоне перенесенной инфекции. Патологии в этом нет, все придёт в норму самостоятельно, не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.