Кровь в моче
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может причина появления изредка крови в моче у женщины 57 лет? Примерно 1,5 года у мамы появляется кровь в моче периодически, эритроциты чуть выше нормы, но иногда и в норме. Что может быть причиной, что нужно обследовать? Участковый врач ничего толкового не говорит. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что Вашу маму беспокоит?артериальное давление в каких пределах?
По-хорошему , Вашей маме надо сдать анализ мочи по Нечипоренко, суточный анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови - интересуют креатинин, мочевина, общий белок и белковые фракции, натрий, хлор, калий, магний, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого нужно со всеми данными обследований попасть на консультацию к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. А жалобы у мамы есть какие-то? Боли при мочеиспускании, боли в пояснице? Какие цифры эритроцитов в моче? Месячные есть еще? Может быть на фоне месячных сдавала?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина может быть в патологии почек или мочевого пузыря . Необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте много что может быть и воспаление почек и камни в мочеточниках и песок и травма почек. Необходимо пройтти обследования ОАК ,ОАМ, анализ мочи по нечипоренко,узи почек,б/за крови на креатинин и мочевину, а потом можно смотреть и назначить лечение после обследований
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Кровь тревожный симптом и затягивать нельзя. Сделайте общий анализ крови, биохимический (белок, альбумин, креатинин, мочевина), общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря и обязательно на очный прием к урологу. Исключить нужно новообразования
Здравствуйте. Рекомендую УХИ почек и мочевого пузыря, ОАК. А пока попробуйте ПРОЛИТ СУПЕ СЕПТО, комплексное средство для лечения и профилактики патологии почек и моче-выводящих путей.
С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Эритроциты в моче могут быть из почек или мочевыводящих путей. Появляются в ответ на повреждение стенки мочеточников или мочевого пузыря или уретры, если эритроциты свежие, то это говорит о проблеме в мочевыводящей системе, если выщелоченные, то о проблеме в самих почках, спросите есть ли боли, тянущие ощущения, рези. Раздражать слизистую мочевыводящих путей могут соли, песочек, камешки, бактерии. Фитолизин паста или капсулы – растительный препарат, состоит из антисептических, противовоспалительных, мочегонных компонентов. Пролит-супер- септо, тоже очень эффективный -растительное лекарственное средство. Хорошо бы пройти УЗИ почек и мочевыводящих путей. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.