Стоматит в 31 недель, чем лечить
Здравствуйте. Беременность 31 недели. Сегодня появилась тошнота, после рвота и диарея. Рвота была до последней капли желчи. И была боль в желудке. Принимаю энтеросгель, смекту, фильтрум-сти и Регидрон. И спустя несколько часов появились язвы во рту. Очень переживаю, что может сказать на ребенке. Чем лечить эти язвы ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать гель Холисал, он разрешён беременным
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, а на фоне чего резко появились эти язвы ? И опасно ли это для ребенка ?
Так реагирует слизистая полости рта на вирусную инфекцию, чаще всего аденовирусы, возникает афтозный стоматит.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это вирусная инфекция , используйте свечи Виферон по 500 тыс МЕ -2 раза в день -10 дней ректально и гель Асепта ( или полоскание) в полость рта .
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас афтозный стоматит. Вам нужна консультация гастроэнтеролога и стоматолога. Обычно используется холисал, он только снимает боль,но не лечит афты, они могут распространяться и причинять вам боль ещё больше
Принятый ответ
Доброе утро! Можно рекомендовать полоскание стоматидином или стоматофитом 3 раза в день, использовать гель холисал. Также пройти очный осмотр стоматолога