Ребёнок 2 месяца, красное пятнышко на щеке
Ребенку 2 месяца, 2 недели назад появилось красное пятно на щеке, думала так сильно поцарапал, но не проходит. Ни больше, ни меньше не становиться. Сухости в этом месте нет, никак не выпирает. Мне напоминает кровяной подтек. Наш педиатр сказала, что это аллергия, с чем я вообще не согласна. Может ли это был гемангиома? Или что?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемангиому не вижу
Надо смотреть в дерматоскоп
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это может быть гемангиома или дерматит от сухости кожи . По фото тяжело сказать. Для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте, на гемангиому не похоже по фото. Больше похоже на экзематид на фоне сухости кожи, для уточнения диагноза рекомендую очно обратиться к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Выздоравливайте!