Что делать если уменя ком в горле

Я чувствую сильное напряжение в щитовидной железе. Хочется постоянно глотать слюну. Ощущение будто там что то жжимается. Пытаюсь пить воду но напряжение в горле все равно не уходит. Скажите из за чего это происходит? И еще это происходит тогда когда я думаю об этом. Но когда я чемто увлечен или забываю про это, то некого болья там нет. Может это уменя самовнушением связано?

Здравствуйте. Чтобы понять, есть ли причины для ваших жалоб, нужен осмотр эндокринолога, ЛОР- врача, УЗИ щитовидной железы, кровьтна ТТГ, АТ-ТПО, Т4 свободный.