Болит рука при беременности
Здравствуйте. Такая проблема: болит сильно кисть. Ношу ребенка, видимо от напряжения. Сейчас вторая беременность. Срок еще маленький, 4 недели. Прочла, что никакие мази и гели уже нельзя пользоваться. Подскажите, что делать с рукой и болью? Точно ли нет никаких средств, которые могли бы помочь убрать боль ? И можно ли пойти сделать узи кисти при таком сроке сейчас?
Здравствуйте. Можно местно использовать меновазин - раствор, состоящий из нескольких компонентов. Если боль не купируется, то можно принять парацетамол. Рекомендую дополнительно консультацию невролога
Добрый вечер, понимаю ваше беспокойство, для начала можно обратиться к врачу неврологу на очный осмотр, он проведет специальные тесты и при необходимости назначит дообследование. Сейчас для купирования(облегчения) болевого синдрома можно рекомендовать прием парацетамола, он разрешен на вашем сроке.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации на вашем сроке беременности для купирования болевого синдрома можно порекомендовать парацетамол.
При неэффективности рекомендована консультация терапевта,невролога либо травматолога.
Здравствуйте. В подобной клинической ситуации рекомендуется консультация невролога. Общие рекомендации помогающие в подобной ситуации : наложить ночную шину на запястье для фиксации в нейтральном положении, при поднятии ребёнка распределяйте вес на предплечье. Выполняйте простые упражнения: встряхивайте кистями, сжимайте-разжимайте кулаки (5–7 раз), делайте вращения кистью (10–12 раз в каждую сторону). Так же можно подключить магний В6 форте 1-2р . Спрей меновазин местный анестетик допускается на ранних сроках беременности.
Добрый день! Вы можете использовать Меновазин и Долгит наружно: при местном применении эти средства не всасываются в системный кровоток и не влияют на организм в целом. В отличие от этого, приём НПВС внутрь способен разжижать кровь — что действительно не рекомендовано. УЗИ кисти сделать можно, противопоказаний нет.
Добрый вечер! Огромное спасибо за подробный ответ!
Подскажите пожалуйста, Меновазин это раствор или мазь?
Написано Долгит противопоказан((
Меновазин это раствор. Долгит при местном применении можно. Он не всасывается в кровоток. Поэтому не переживайте, при их применении вреда малышу не будет!)
Спасибо огромное вам 🫶
Принятый ответ
Легких Вам родов, а Вашему малышу здоровья🙏
Спасибо большое ☺️❤️