Болит рука при беременности

Здравствуйте. Такая проблема: болит сильно кисть. Ношу ребенка, видимо от напряжения. Сейчас вторая беременность. Срок еще маленький, 4 недели. Прочла, что никакие мази и гели уже нельзя пользоваться. Подскажите, что делать с рукой и болью? Точно ли нет никаких средств, которые могли бы помочь убрать боль ? И можно ли пойти сделать узи кисти при таком сроке сейчас?

37 лет
21 Марта ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Можно местно использовать меновазин - раствор, состоящий из нескольких компонентов. Если боль не купируется, то можно принять парацетамол. Рекомендую дополнительно консультацию невролога

Добрый вечер, понимаю ваше беспокойство, для начала можно обратиться к врачу неврологу на очный осмотр, он проведет специальные тесты и при необходимости назначит дообследование. Сейчас для купирования(облегчения) болевого синдрома можно рекомендовать прием парацетамола, он разрешен на вашем сроке.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации на вашем сроке беременности для купирования болевого синдрома можно порекомендовать парацетамол.
При неэффективности рекомендована консультация терапевта,невролога либо травматолога.

Здравствуйте. В подобной клинической ситуации рекомендуется консультация невролога. Общие рекомендации помогающие в подобной ситуации : наложить ночную шину на запястье для фиксации в нейтральном положении, при поднятии ребёнка распределяйте вес на предплечье. Выполняйте простые упражнения: встряхивайте кистями, сжимайте-разжимайте кулаки (5–7 раз), делайте вращения кистью (10–12 раз в каждую сторону). Так же можно подключить магний В6 форте 1-2р . Спрей меновазин местный анестетик допускается на ранних сроках беременности.

Добрый день! Вы можете использовать Меновазин и Долгит наружно: при местном применении эти средства не всасываются в системный кровоток и не влияют на организм в целом. В отличие от этого, приём НПВС внутрь способен разжижать кровь — что действительно не рекомендовано. УЗИ кисти сделать можно, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Огромное спасибо за подробный ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, Меновазин это раствор или мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Написано Долгит противопоказан((

Меновазин это раствор. Долгит при местном применении можно. Он не всасывается в кровоток. Поэтому не переживайте, при их применении вреда малышу не будет!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное вам 🫶

Принятый ответ

Легких Вам родов, а Вашему малышу здоровья🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️❤️