Консультация хирурга /

Что это может быть ? Возможен ли тромб в ладони? — вопрос №1213646

Здравствуйте, дней 12 назад резко опух большой палец на правой руке, на сгибе как будто вылезла вена и шарик, позже появился синяк почти по всему пальцу. Перед этом с силой поворачивала ключ этой рукой, и видимо было напряжение на палец. Отек и синева прошли за ночь, мазала долгитом, он меня больше не беспокоил. и вот 3 дня назад я снова была нагрузка на палец, на сгибе у меня как будто вылезла вена, синий шарик и появился небольшой отек, есть небольшая боль при сгибе. 2й день мажу троксерутином, ничего не проходит. он то синеет, то проходит. Может ли это быть тромб или же просто синяк?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это просто синяк и чтобы это не повторялось лучше наложить лонгетку и походить с ней неделю, необходим покой и спокойное заживление
Хирург
Здравствуйте,ничего страшного у вас нет,совсем ничего. Возможно был какая то травматизация-синяк,неприятные ощущения. В этом месте ничего значимого нет и быть не может,здоровья и удачи вам.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нет это не тромб, образовался синяк вследствии нагрузки на палец.
На это место может нанести гепариновую мазь 2раза в день и покой. Все пройдёт.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте. У вас лопается стенка вен от нагрузок. И кровь выходит в ткани, образуя кровоизлияние. Рекомендую сдать коагулограмму и посмотреть свертваемость крови. И конечно уменьшить нагрузку на кисти, хотя бы временно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ничего критичного у Вас по фото нет.
Те проявления которые были это скорее всего после травматизации (нагрузке) на палец и именно в проекции сустава - лопнула вена в области суставной капсулы с образованием гематомы, а потом и кровоизлияния.
Сейчас ограничьте нагрузку на палец и пробуйте наносить на палец гель Индовазин 2-3 раза в день.
Если образование останется, то не помешает провести УЗИ мягких тканей пальца для исключения гигромы, гематомы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Юлия !
Может ли это быть тромб или же просто синяк?
Сосудистой патологии у Вас нет вообще !
Вероятнее всего перегрузка с ключом тогда могла растянуть суставную сумку межфалангового сустава , в которой могла набраться суставная жидкость , которая могла сдавливать на вены , вызвать в них временный застой и не более
того !
Лечить сейчас нужно не сосуды, не вены , а бурсит (воспаление суставной сумки ) !
Применение Долгит было правильно , его нужно продолжить , но желательно добавить :
- НИМЕСИЛ ПО 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- ОГРАНИЧИТЬ ВСЕ НАГРУЗКИ НА ПАЛЕЦ НА ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ !
Удачи Вам !