Шов зуб мудрости
Я писала вопрос 08.05. Скриншоты добавляю. В тот же день вечером нв шве у зубв мудрости появилось отвестие. Сегодня утром оно соединилось с бороздкой где был наложен шов, и теперь отверстие щель. Температура все эти дни так и держится до 37.3. Это расхождение шва (7й день после удаления)? Я не нарушала режим, уход. Боли нет, но иногда простреливает. Началось какое то осложнение?
Здравствуйте, Марина🙏🏼 По фото лунка выглядит отлично просто. Такое расхождение норма, почти всегда бывает. Просто отек спадает и десна расходится немного - это норма, даже хорошо. Значит идет заживление 🌺 оно потом в течение месяца затянется аккуратно. Боли пока тоже норма до 2 недель. 🙏🏼
Изабела Ваховна, меня беспокоит непроходящая температура. Получается сегодня 7й день. Это может быть связано с процессом заживления?
Принятый ответ
Температура субфебрильная допустима до 2 недель. Она связана с заживлением. Необходима для ускорения реакций в организме, направленных на заживление🙏🏼Главное, чтобы не поднималась выше 37.5
Здравствуйте,Марина!
Да небольшое отверстие может быть, здесь еще не образовалась новая ткань.
Чаще всего такие ямочки заживают самостоятельно🙏
По фото у вас десна хорошая!)
Главное , продолжать выполнять рекомендации врача, делать полоскание ромашкой, пока ограничить раздражающую пищу и горячую ванну, сауну, баню)
Наталья Александровна, меня беспокоит непроходящая температура до 37.3. Это может быть связано с процессом заживления?
Принятый ответ
У вас 6 день получается)
Да пока возможно, то главное чтобы не выше 37,8-38🙏
Здравствуйте!
По фотографиям лунка на стадии заживления, слизистая без признаков воспаления, швы состоятельны, есть фибрин. Все выглядит отлично. Не переживайте. Если бы было воспаление, все выглядело бы иначе. Можно начать делать ротовые ванночки отваром ромашки 3-4 раза в день. Швы рекомендуется снять в плановом порядке, так как на них скапливается налёт, который является источником инфекции.