Консультация терапевта /

О короновирусе — вопрос №262949

Здравствуйте,заболела 4 мая. Была температура до 38,7,сухой кашель,отдышка. Врач выписал азитромицин,нозепам,ингаверин,мексидол и таблетки от кашля. Температура к 23 маю сбивается до 37,2. Меня выписываю,ссылаясь что это остаточная температура.23 мая температура поднялась 37,5 мне выписывают вефирон и таванник. Сдаю анализыкровь,моча,биохимия-всё в норме. Сегодня сама решила сделать КТ - двусторонняя пневмания,одно легкое порожено на 5%,другое менее 5%. Подскажите пожалуйста,может ли это быть остаточной болезнью или так протекает короновирус?Почему пропив столько антибиотиков температура в течение дня так и колеблится до 37,2?какие мои дальнейшие действия?

Терапевт
Яна, здравствуйте. А что показало первое кт?
Клиент
Екатерина, вчера было первое кт. В начале болезни делала фолюгрофию,показало всё хорошо.

Терапевт
У вас на руках нет результатов флюорографии ? Меня интересует масштаб поражения 4 мая на снимке, расположение очагов, чтобы судить о динамике
Клиент
Екатерина, сделали отметку в карте,что ограны грудной клетки в норме
Терапевт
Флюорография не точный метод исследования в отношении ковид, при подозрении на ковид необходимо делать кт. Вам нужно вызвать врача на дом, показать снимок и уже тогда решать вопрос с лечением. В больнице вы лежали с каким диагнозом ? Что лечили ?
Клиент
Екатерина, спасибо большое за поддержку.Лечилась дома от бронхита,выпила уже 3 антибиотик а,2 против о вирус но го,а температура не спадает. Держится до 37,3
Терапевт
Яна, вызовите врача. Должна быть зафиксирована пневмония и должны провести исследования на ковид