Что вас беспокоит?
О короновирусе
Здравствуйте,заболела 4 мая. Была температура до 38,7,сухой кашель,отдышка. Врач выписал азитромицин,нозепам,ингаверин,мексидол и таблетки от кашля. Температура к 23 маю сбивается до 37,2. Меня выписываю,ссылаясь что это остаточная температура.23 мая температура поднялась 37,5 мне выписывают вефирон и таванник. Сдаю анализыкровь,моча,биохимия-всё в норме. Сегодня сама решила сделать КТ - двусторонняя пневмания,одно легкое порожено на 5%,другое менее 5%. Подскажите пожалуйста,может ли это быть остаточной болезнью или так протекает короновирус?Почему пропив столько антибиотиков температура в течение дня так и колеблится до 37,2?какие мои дальнейшие действия?
Яна, здравствуйте. А что показало первое кт?
Екатерина, вчера было первое кт. В начале болезни делала фолюгрофию,показало всё хорошо.
У вас на руках нет результатов флюорографии ? Меня интересует масштаб поражения 4 мая на снимке, расположение очагов, чтобы судить о динамике
Екатерина, сделали отметку в карте,что ограны грудной клетки в норме
Флюорография не точный метод исследования в отношении ковид, при подозрении на ковид необходимо делать кт. Вам нужно вызвать врача на дом, показать снимок и уже тогда решать вопрос с лечением. В больнице вы лежали с каким диагнозом ? Что лечили ?
Екатерина, спасибо большое за поддержку.Лечилась дома от бронхита,выпила уже 3 антибиотик а,2 против о вирус но го,а температура не спадает. Держится до 37,3
Яна, вызовите врача. Должна быть зафиксирована пневмония и должны провести исследования на ковид
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 202569 ответов
- 15 Января 20243 ответа
- 9 Декабря 202313 ответов
- 16 Декабря 20224 ответа
- 13 Августа 202231 ответ
- 4 Декабря 202147 ответов
- 23 Ноября 20216 ответов
- 27 Октября 20219 ответов
- 12 Сентября 202029 ответов
- 28 Ноября 201940 ответов
