Задержка месячных

Добрый день. Задержка 6 дней,беременность исключена,хгч сдавала.Вчера сдала все гормоны все ок,кроме тестостерона,завышен. С чем может быть связано? Последние 3 недели были тяжелые тренировки,сейчас исключила.Как быть дальше? Такое ощущение что на днях была овуляция,были слизистые выделения и тянуло яичники. И вопрос про запас яйцеклеток: Планирую беременеть,но по таблице слишком большой запас,норма ли это?

Нет
33 года

Здравствуйте ! До 10 дней в норме бывают колебания цикла . Пока следует подождать .Так же возможна была поздняя овуляция , в таком случае менструация тоже придет позже . По поводу АМГ и завышенного тестостерона , обычно это характерно при мультифолликулярных яичниках или СПкЯ ( не ставили ли Вам такие диагнозы?)

Анна Александровна, здравствуйте,да на узи врач об этом говорила,но диагноза не было,это плохо?
Как мне быть,что нужно делать?((

Нет , это не плохо . Главное , что есть овуляции . СПКЯ могут быть задержки из-за отсутствия овуляций . Беременности были ? Планируете ли беременность и если да , то когда? Нет ли повышенного оволосения?

Анна Александровна, планирую беременность месяца через 3.
Никогда задержек не было,все часам.
Беременность была в 25 лет,делала медикаментозный аборт.
Последние 7 лет предохраняюсь презер-вом.
Волос лишних нигде нет.

Отлично . Повышенный тестостерон может подавлять овуляцию, если у Вас есть овуляции ( можно отследить по фолликулометрии) , то делать ничего не нужно

Анна Александровна, скажите пожалуйста,по поводу физических нагрузок?очень люблю в зале заниматься,с весами.
Стоит уменьшить?и может все таки понизить тестостерон?как считаете?

Принятый ответ

Физические нагрузки не противопоказаны . Пройдите фолликулометрию , если есть свои овуляции ,то делать ничего не нужно

Здравствуйте. Скорее всего у вас была поздняя овуляция по симптомам. Поэтому и менструации будут позже. Это не задержка. Вам необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, возможно есть мультифоликулярные яичники. При повышении тестостерон такое бывает

Асиет Шихамовна, здравствуйте!
Нужно ли понижать тестостерон?
Можно ли заниматься силовыми нагрузками?

Здравствуйте!
Учитывая результаты анализов, вероятно у вас есть синдром поликистозных яичников.
Если цикл будет более 38 дней, выполните узи органов малого таза.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 6 месяцев после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу