АМГ, ФСГ. Зачатие

Здравствуйте! Год попыток забеременеть. Мне 40 лет, трое детей. Мужчине 41 год, детей нет., была операция из-за варикоцеле. Я сдала АМГ 2,89 и ФСГ 5,63. К гинекологу только через неделю. УЗИ делала с пол года назад, было все в порядке, без отклонений, сделаю ещё раз. Спермограмма будет готова на днях. На данный момент момент меня волнуют значения данных анализов (фото прикрепляю). Я вообще не готова к климаксу и надеялась на лучшие результаты. В интернете противоречивая информация. Как я поняла ФСГ можно понизить медикаметозно. А вот с АМГ сделать ничего нельзя.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов и последнего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Викторовна, прикрепила. УЗИ на 9 ДЦ

Здравствуйте, Ирина! У Вас отличные показатели гормонов. ФСГ должен быть до 12, амг не менее 1. Для беременности нужно амг выше 1, хорошая спермограмма, Овуляция, проходимые трубы, Эндометрий за 7 дней до Менструации не менее 7 мм. Сделайте УЗИ за 7 дней до предполагаемой Менструации, чтобы увидеть жёлтое тело и посмотреть толщину эндометрия. Если отклонений нет, спермограмма будет без изменений делать оценку проходимости труб . С результатом к репродуктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ! Прикрепила сегодняшнее УЗИ (9 ДЦ)

Эндометрий хороший, сделать фолликулометрию через 4 дня, убедиться что Овуляция произошла. Должен совулировать фолликул в правом яичнике, который сейчас 13 мм.

Хронический воспалительный процесс по результатам УЗИ выставляться не должен, но учитывая что описывают признаки проходимость труб надо проверять, могут быть спайки.

Здравствуйте! А у Вас прекрасные анализы. Фсг понижать не нужно. Он у Вас ниже 10. Амг в норме не менее 1. Отследите овуляции по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ! Прикрепила сегодняшнее УЗИ (9 ДЦ)

Заключение узи не могу разобрать из-за печатей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, оофорит

Это не узи-диагноз. Это может определить только врач при осмотре на кресле. Если при осмотре никаких нареканий- Вы здоровы.

Здравствуйте. Ваши показатели прекрасны. Ничего снижать не нужно. Отследите овуляцию по фолликулометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Прикрепила сегодняшнее УЗИ (9 ДЦ)

Что написано на печать? 2х сторонним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, оофорит

Принятый ответ

Живот болит, область придатков болезненна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет, никогда такого не наблюдала. Цикл 28 дней, болей нет ни во время, ни до, ни после

По узи данный диагноз не выставляют
Только клинически

Здравствуйте! У Вас прекрасные ФСГ и АМГ.
Если в течение 1 года регулярной (2-3 р/неделю) половой жизни не наступает беременность, необходимо проверить наличие овуляции по фолликулометрии и толщину эндометрия (УЗИ), проверить другие гормоны (ЛГ, ТТГ, Т4, пролактин), дождаться спермограммы
Если все будет в норме, возможно проверить проходимость маточных труб (соносальпингоскопия) и провести гистероскопию - лучше после консультации репродуктолога, учитывая возраст, чтобы не упустить время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, спасибо за ответ! Прикрепила сегодняшнее УЗИ (9 ДЦ)

Эндометрий хороший, соответству4т фазе цикла, фолликул зреет (13мм)
Смущает только само УЗИ - матка чуть больше нормы, хотя структура однородная; измерены только 2 размера яичника, для вычисления объёма необходимо 3 размера.
На оофорит в заключении не обращайте внимания

Оофорит только по данным УЗИ не ставится.
В общем-то по УЗИ все благополучно.
Необходимо теперь оценить, как будет нарастать эндометрий и фолликул и совулирует ли он

Здравствуйте!
У вас прекрасный уровень АМГ и ФСГ в норме тоже. К сожалению беременность может не наступать и по другим причинам. Нужно дождаться спермограмму и посетить репродуктолога.
Половой контакт должен быть каждые 2-3 дня, на овуляции не сосредотачивайтесь