Консультация невролога /

Опухоль лица левой верхней стороны щеки — вопрос №2971602

Неделю замечаю опухоль левой верхней стороны щеки, сегодня данное место стало дёргаться, вижу визуально.
Была у терапевта, исключили тройничный нерв. Сегодня была у невролога, отправили на узи лимф за ушами ничего не обнаружено.
Сейчас нахожусь дома, куда мне дальше идти, что это может быть.
Пустырник, глицин пью на постоянной основе.
Узи почек сделала патологий не выявлено.

Возраст: 55

Хронические болезни: Ангиома не прогрессирующая в теменной зоне справа, пью препараты от давления. В 45 лет перенесла инсульт.

Невролог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото отека. При неврологических заболеваниях обычно отека не бывает. С чем связываете начало симптомов? Может переохлажили лицо? Стоматолог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Фото загрузилось, узи и ЭКГ.
От давления принимаю препарат нолипрел по назначению терапевта.

Невролог
Ассиметрии лица нет. Данных за неврологическую патологию нет.
Вероятнее отек связан со стоматологической патологий, т к располагается в области проекции зубов
Клиент
Зубы не болят. Горло тоже.
Принимаю препарат от давления нолипрел.
От него может быть такое?
Невролог
Только если есть чёткая связь начала приёма нолипрела и появления отека лица. В таких случаях рекомендуется отменить препарат и посмотреть в течение нескольких дней, сойдёт ли отек
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию лица?
Обычно отечностью в области лица занимаются лор-врачи, стоматологи или челюстно-лицевые хирурги, аллергологи.
Неврологические заболевания отеков не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Фото загрузилось, узи и ЭКГ.
Невролог, Рентгенолог
Нолипрел как давно принимаете?
Клиент
Более 3 мес
Отек начался давно, а сейчас он усилился.
Невролог, Рентгенолог
Если отек возник сразу на фоне приема нолипрела, то возможна связь, если нет, то нет и причина в другом, нужно тогда искать причину и дообследоваться у специалистов.
Неврологических заболеваний которые бы проявлялись отеком нет.
Невролог
Здравствуйте!
Наличие отёка, однозначно, исключает неврологическую патологию; в данном случае варианта 2 - либо это Лор-патология, связанная с пазухами носа, либо это воспаление слёзного протока; будет более понятно, если сможете загрузить фото;
Соответственно, нужен осмотр ЛОР-врача и офтальмолога для исключения их патологии
Принятый ответ
Клиент
Фото загрузилось, узи и ЭКГ.
Клиент
Зубы не болят, горло не болит, наблюдается небольшое покраснение пипки носа, незначительное покраснение но заметно.
Невролог
Такая локализация - либо стоматология (но, со слов: всё в порядке), либо локальный подкожный воспалительный процесс (есть локальная болезненность/повышение температуры?)
Но, в любом случае, это не неврологическая патология
Невролог
Здравствуйте. А боли в области отека лица есть?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что причина неврологическая
рекомендуется очная консультация отоларинголога и офтальмолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Отек обычно не связан с неврологической патологией
Узи мягких тканей лица