Грибок ногтя
Здравствуйте! 5лет уже не может отрасти ноготь на руке, остальные нормальные, сдал анализы обнаружен тонкий мицелий, споры
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Приложите фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, чем то лечились ?
Елена Владимировна, клотримазол, масло для восстановления ногтевой пластины, антифунгал
Принятый ответ
Андрей, добрый день
Есть ли у Вас кожные заболевания?
Александр Сергеевич, нету
Андрей, по фото и результатам анализа - Онихомикоз
Рекомендуют в данном случае лечиться очно:
- лак Экзилак - Наносить на пораженные ногти один раз в неделю. Дать лаку высохнуть в течение 3 мин. Первые признаки улучшения могут быть заметными только после 2–3 мес применения, вследствии медленного роста ногтевых пластин ( Перед каждым последующим нанесением лака предыдущий слой лака необходимо удалить. Для удаления лаковой пленки с ногтевой пластины рекомендуется предварительно смочить ее в теплой воде, а затем удалить с помощью ватного диска)
- ИЛИ лак Циклопирокс. Лак наносят на пораженный ноготь тонким слоем с помощью специальной кисточки на крышке флакона в течение первого месяца через день, второго — 2 раза в неделю, третьего — 1 раз в неделю
- крем Тербинафин 2 р/д на кожу вокруг пораженных ногтей 1-2 месяца (для профилактики реинфекции грибка с окружающей кожи)
- крем Уродерм 2р/д на стопы (если есть утолщение/шелушение стоп) – ежедневно 2 р/д по необходимости
Результат оценивают не ранее 1 месяца регулярной терапии. По результатам лечения напишите - если нужно скорректируем лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с онихомикозом
Хорошо бы сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для выявления вида грибка чтоб понимать ,возможно добавить таблетки
Можно полечить р микодерил 2 р в день 8-12 мес
Зачистить пластину у подолога
Марина Геннадьевна, анализ показал тонкие мицелий, споры
Это соскоб вы сдали
Посев показывает возбудителя ,от этого опираемся при назначении лечения обычно.
Бывает вид грибка который без таблеток не вывести наружными только