Грибок ногтей.

Очень давно уже мучаюсь с данной проблемой. Уже около года. Капала экзодерил. Не помогает будто. Не знаю. Хотелось бы быстрее уже избавиться от этого. Что можете порекомендовать? Хотела пропить тербинафин, не продают без рецепта.

Аутоиммунный териодит
25 лет
1 Января ·Просмотров: 333·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте .
При поражении более трёх ногтевых пластин, назначают системные препараты.
Но они называются после сдачи анализа крови общий и биохимия.

Кроме использования наружных средств, необходимо хорошо всё обрабатывать, что соприкасается с ногтевой пластиной.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину.
Также противогрибковые мази наносить на всю стопу, как носочек.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях онихомикоза.
Рекомендуется сдать анализ на грибы с ногтей, для подтверждения диагноза.
В случае онихомикоза можно посоветовать лечение противогрибковыми препаратами внутрь в течение нескольких месяцев (от четырёх месяцев и более).
Обычно назначают Тербинафин, Итраконазол и т.д.
Тербинафин принимают внутрь по 1 таблетке (250 мг) 1 раз в день непрерывным курсом.
Лечение проходит под очным наблюдением дерматолога, периодически нужно сдавать биохимический анализ крови.
Рекомендуется делать мыльно-содовые ванночки 2-3 раза в неделю, проводить чистку ногтей.
Наружно также можно использовать противогрибковые средства, тот же Экзодерил раствор.
Ежедневные чистые сухие носки из х\б ткани.
Удобная обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала в вашем случае нужно ничем 2 недели не мазаться. На 2 дня заклеить ногтевые пластины ( 2 пластины ) матерчатым пластырем . На 3 Ий день сдать микроскопию и посев . Если он подтвердится, но необходима системная терапия. Сдача общих анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуетмя сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевой пластины( за 2 суток до сдачи ногти ничем не мазать ).При положительном результате очно обратиться к дерматологу для назначения препаратов внутрь .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для микоза ногтей (онихомикоз)
В таком случае обычно рекомендуют:
Вычистить сначала ногти у подолога, а затем начать лечение.
Также каждый месяц посещать подолога.
По мере отрастания ногти коротко стричь

Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин, Микостоп) кипячение и глажка носков.
Внутрь Тербинафин 250мг по 1 таб. 1 р/д 6 месяцев (прием может быть продлен при необходимости).
Перед приемом обязательно нужно сдать биохимический анализ крови.

Наружно: на ногти Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.

Будьте здоровы!