Сон ребенка
Добрый день Девочка 1 год, очень плохо спит ночью, и под очень плохо спит я подразумеваю просыпания по 12-15 раз за 10 часов. Спит плохо с рождения, сначало колики, потом рано полезли зубы (сейчас 8) а потом уже не знаю что…. Малышка на ГВ, ночью она начинает вертеться, садиться, ползти на спине оперевшись на ноги, мотать головой, кричать и плачет, все это с закрытыми глазами, да, грудь ее успокаивает, но ненадолго. Днем спит хорошо, 2 раза, в сумме выходит 2-2,5 часа, есть режим!Днем активна, ходит, говорит пару слов, ест с общего стола…. Я уже не знаю что делать, хочется просто поспать хотя 3 часа без просыпаний… К кому обратиться???
Здравствуйте, детки часто так спят по ночам, иногда ситуация улучшается с завершением ГВ, но не у всех и это срабатывает. Сейчас пробовали давать на ночь Нурофен и смотреть будет ребёнок лучше спать или нет?
Да, нурофен давала, ситуация не меняется….антигистаминные тоже
Поняла, я верно понимаю по узи головного мозга все хорошо? пробовали сами какие то препараты пропить?
По узи все в норме,давала дормикинд, но без результата(
Принятый ответ
Поняла вас, в таком случае можно рассмотреть со своим лечащим доктором приём Магне в6 по 5 мл 2 раза в день -1 мес ИЛИ ванночки с магниевой солью, ИЛИ раствор зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, также возможным решением вашей проблемы ( особенно если днём ребёнок кушает обычную еду хорошо) завершение ГВ. Также очень эффективным бывает приём Мелатонина перед сном ( для детей предпочтительна форма спрея)
Здравствуйте, какой гемоглобин? Как происходит укладывание на сон? Сейчас лезут зубы?
Гемоглобин в норме (111 г/л)
Укладывание на ночной сон с грудью, но если будет укладывать папа,укачивает на руках, засыпает впринцепи нормально, минут 10-15
На счёт зубов скачать трудно, рука и разные предметы всегда во рту
Косвенно ваши жалобы могут быть связаны с ассоциацией грудь сон, попробуйте замерить ее(обычно это требует времени) от этого отталкиваться. Гемоглобин по крайней границе нормы по возможности про контролируйте он тоже косвенно связан со сном. Сейчас можно попробовать магниевые ванны перед сном или магний.