Нарушение по экг
Здравствуйте, скажите что означают нарушения по экг,как это лечить? Периодически покалывает в области сердца, и отпускает,а сегодня ночью сильно колотилось и была боль в области.Переживание ни каких не испытываю,здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Нормальная ЭКГ
А с чем связана боль внезапная? И периодические покалывания в области сердца? Нужны ли какие-то анализы крови сдать?
На "сердечную" боль не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по. ЭКГ у вас нет ничего опасного- незначительные отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях обычно назначают узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ.
Принятый ответ
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией. По ЭКГ - ритм синусовый, небольшая синусовая аритмия, ишемии нет, интервалы ЭКГ в норме, блокад нет. Желательно ( если получится) = переснять ЭКГ в момент , когда именно беспокоит сердце (!).. КАК ВАРИАНТ = можно пройти Холтеровское Мониторирование для более точного понимания работы Вашего сердца ( желательно холтер 48 часов ). Для исключения структурной патологии сердца не повредит пройти узи сердца Вам. ( как и не повредит сдать липидограмму : общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ ). Также С УЧЕТОМ Вашего АНАМНЕЗА - сдать кровь на ферритин, железо, трансферрин, ОЖСС. при нарушении обмена железа - идет негативное влияние на работу сердца. Неплохо проверить электролиты крови ( особенно калий и магний) и работу ЩЖ ( узи ЩЖ и кровь на ттг и т4 св и ат к тпо и ат к тг). ЕСТЬ ЛИ РОДСТВЕННИКИ В СЕМЬЕ С ПАТОЛОГИЕЙ ЩЖ ? КАКОВ СЕМЕЙНЫЙ КАРДИОАНАМНЕЗ ? ( есть люди с ОИМ ? с ОНМК ? с Тромбозами ? с ОИМ до 35 лет ? = напишите , это важно для доктора
В семье нет данных заболеваний.У бабушки гипертония.
Понял Вас
можно как вариант пройти СМАД
Желаю Вам Милена крепкого здоровья!
+ дополнительно можно пройти в Интернете тест на тревогу ( он в открытом доступе бесплатный)... Потом можете результат сюда выложить на сайт... При плохом результате теста = пройти конс. очного опытного психолога. Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!