Есть ли риск заражения Вич

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения. Сегодня днем купила мясо в магазине, в лотке под пленкой(в магазине разделывают), время на упаковке 12:00. Вечером порезала палец. Через 2.5 часа решила помыть мясо для готовки. Когда доставала мясо, с пальца сполз пластырь и я немного до мяса дотронулась палтцем. Вопрос может показаться глупый, но могла ли я заразиться вич, если например человек который разделывал мясо порезал руку и на мясе кровь его была? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, нет, вирус очень быстро погибает в окружающей среде

Ой, у нас бы тогда не 1.000.000 был с ВИЧ в стране, а все 10.Успокойтесь, Ольга, это за гранью фантастики)

Здравствуйте. Вич нестоек в окружающей среде, его нужно много для заражения - риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, Вы так не могли заразиться ВИЧ. Он так не передаётся. У него совершенно другие способы передачи. Успокойтесь и не переживайте, всё у Вас хорошо!

Здравствуйте,риска заражения нет,не переживайте!