Консультация психиатра /

Постоянная слабость, апатия и головокружение — вопрос №2629970

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня не прекращается головокружение, слабость и апатия уже как больше 1,5 месяцев. Я нахожусь на лечении у психиатра с января 2024 года. Диагнозов несколько: РПП (атипичная нервная анорексия), социофобия, КПТСР и шизотипическое расстройство личности. Мне 2 месяца назад назначали новые препараты. Вальдоксан и арипризол ежедневно по 1 таблетке в день. Это может быть побочный эффектом? Судя по моим отчётам (которые я постоянно веду) сильная апатия не прекращается уже давно. Не знаю, что делать. И ещё к тому же участились случаи селфхарма. Что ещё больше меня беспокоит...

Возраст: 24

Хронические болезни: Хроническая монетовидная экзема рук

Психиатр
Здравствуйте. Врядли это побочный эффект от лекарств, но схема явно недостаточная. Следует рассмотреть вопрос назначения антидепрессанта группы СИОЗС, поскольку от вальдоксана ждать особый эффект не приходится. Я бы еще добавил ламотриджин.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ ? Я кстати должны пить ламотриджин, но из-за того, что он у меня сейчас закончился и рецепт тоже, придется ждать ещё 2 недели, пока дойду до врача за новым рецептом и опять начну его пить. А насчёт головокружения и слабости получается лучше пойти к неврологу?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Антидепрессант неверно вам назначен. Тут нужен золофт или элицея. Арипипразол тоже под вопросом… попробуйте обратиться на прием к доктору и обсудить изменения лечение, к своему или другому.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ ? Я обязательно ещё раз поговорю с своим врачом насчёт препарата через 2 недели ??
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста , Анна.