Консультация педиатра /

Какую смесь выбрать ребенку в 8 месяцев — вопрос №2630028

Добрый день!
Ребенку 8 месяцев, кушаем смесь кабрита 2.
Ребенок до 6 месяцев был полностью на ГВ, но были плохие прибавки веса. Прикорм ввели с 4 месяцев. Педиатр сказала докармливать смесью с 6 месяцев.
Начала докармливать, по 60 мл 5 раз в день. Ребенок отказался от груди, до 7 месяцев сцеживала в бутылку и кормила, т.е. находились на смешанном питании.
Сейчас молока совсем мало, я не сцеживаю и не кормлю его. Месяц уже находимся только на смеси.
Подскажите пожалуйста, на какую смесь перейти с кабрита, чтоб ребенку максимально комфортно.
Прикорм у нас 2 раза в день, кушает мало и плохо, смесь тоже ест мало.
Вес 7150.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть на козьем молоке Нэнни Бибиколь, классика и с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сейчас Вы на кабрите
Почему хотите на другую смесь ?
Если нет никаких проблем со стулом, срыгиваниями, аллергии- то я бы порекомендовала нан оптипро

Клиент
До ввода смеси были запоры, сейчас бывают тоже, но уже реже.
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда я бы рассмотрела смеси линейки комфорт + не забываете допаивать водой
Переход постепенный :первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Если вы на смеси Кабрита и вы хотите перейти на другую, можно рассмотреть смесь, подходящую для детей старше 6 месяцев, например, Нан или Симилак. Выбирайте по составу ту, которая содержит все необходимые витамины и минералы. Постепенно вводите новую смесь, смешивая её с Кабритой, каждый день по 30 мл новой смеси с полным переходом ,чтобы ребёнок привык. Так как адаптация к смеси до месяца !
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Рассматривали семилак Голд и или нан опти про. Какую лучше выбрать?
Педиатр
Здравствуйте! Можно рассмотреть обычные молочные смеси, нутрилон премиум или нан опти про,
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема