Консультация офтальмолога /

Пузырёк жёлтого цвета — вопрос №2630129

Вчера начала чувствовать дискомфорт при моргании, посмотрела там шарик жёлтого цвета такой маленький. Не болит, не зудит, но мешает. Прочитала кучу всего, про мази и тд. Подскажите пожалуйста что это может быть. И как его лечить.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Скорее всего это закупорился выводной проток железы века. Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, загрузила как смогла сфоткала

Офтальмолог
Посмотрела фото. Можно закладывать за нижнее веко или точечно наносить ватной палочкой мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней. Избегайте переохлаждения, чтобы избежать развития воспаления. Не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила как могла сфоткала
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего вы описываете картину мейбомеита(закупорки и воспаления железы в толще века). Пузырек на краешке века расположен, верно? Если получится, прикрепите фото глаза к вопросу.
Клиент
Арина Игоревна, загрузила как смогла сфоткала
Офтальмолог
Отлично, спасибо. Да, на фото визуально это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
Наносите точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Клиент
Арина Игоревна, сделала лучше кадр, там видно
Клиент
Арина Игоревна, можете ещё одну посмотреть, сделала лучше фото
Офтальмолог
Посмотрела фото, да, это закупоренный проток выводной мейбомиевой железы.
Добавлю еще, пока не пользуйтесь уходовой и декоративной косметикой, это дополнительно может провоцировать закупорку. Все остальные рекомендации верны)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, огромное спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
По описанию воспаление мейбомиевых желез.
Пришлите, пожалуйста,фото для уточнения
Клиент
Ксения Владимировна, загрузила как смогла сфоткала