Пузырёк жёлтого цвета
Вчера начала чувствовать дискомфорт при моргании, посмотрела там шарик жёлтого цвета такой маленький. Не болит, не зудит, но мешает. Прочитала кучу всего, про мази и тд. Подскажите пожалуйста что это может быть. И как его лечить.
Добрый день. Скорее всего это закупорился выводной проток железы века. Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, загрузила как смогла сфоткала
Посмотрела фото. Можно закладывать за нижнее веко или точечно наносить ватной палочкой мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней. Избегайте переохлаждения, чтобы избежать развития воспаления. Не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, загрузила как могла сфоткала
Здравствуйте.
Вероятнее всего вы описываете картину мейбомеита(закупорки и воспаления железы в толще века). Пузырек на краешке века расположен, верно? Если получится, прикрепите фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, загрузила как смогла сфоткала
Отлично, спасибо. Да, на фото визуально это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
Наносите точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, сделала лучше кадр, там видно
Арина Игоревна, можете ещё одну посмотреть, сделала лучше фото
Принятый ответ
Посмотрела фото, да, это закупоренный проток выводной мейбомиевой железы.
Добавлю еще, пока не пользуйтесь уходовой и декоративной косметикой, это дополнительно может провоцировать закупорку. Все остальные рекомендации верны)
Арина Игоревна, огромное спасибо ?
Здравствуйте!
По описанию воспаление мейбомиевых желез.
Пришлите, пожалуйста,фото для уточнения
Ксения Владимировна, загрузила как смогла сфоткала