Ветрянка и прививка
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Мы 3 недели в больнице контактировали с ребенком с ветрянкой, нам отменили прививку пентаксим и гепатит, поставили меня и ребенка 1 год ребенку на карантин 3 недели, мол если шишок не будет то через 3 недели можно сделать эти прививки. Мы просидели и не заболели слава богу, так вот мы контактировали с человек (сестра) которая гуляла с подружкой а у той подружки заболел брат ветрянкой, получается контактировали через 3 лицо, так вот вопрос, можем ли мы заболеть? (Эти девочки болели ветрянкой в детстве) и нам опять надо сидеть ждать 3 недели чтобы сделать прививку? Это же ужас(
Принятый ответ
Добрый день. Если те с кем вы контактировали болели или привиты риска заразится нет, если не болели и не привиты до 11 суток тоже риска нет. Можете вакцинироваться.
Нина Сергеевна, они болели но не прививались
Тогда риска нет, они не могут заразится, а значит переносить вирус тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если девочки болели в детстве, они не могут сейчас быть переносчиками (даже при близком контакте с братом), так как они не могут заразиться.
Так как вирус переносится от больного человека, больной человек становится заразным за 1-2 дня до появления сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Ветряная оспа не передается через третьих лиц. Для заражения должен быть контакт с больным человеком. Если девочки болели в детстве, то повторного заражения нет
Поэтому риска заразиться для вашего ребенка нет, можно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если девушки, с которыми вы контактировали болели или привиты, то риска нет. Заразиться можно через прямой контакт(не через третьих лиц).
Прививаться можно
Принятый ответ
Добрый вечер !
Нет , заболеть через 3 лиц не возможно !
Нужен прямой контакт !
Тем более у девочек есть иммунитет и они не могут быть переносчиками вирусного заболевания ветряной Осипы!
Вакцину делать сейчас можно , ждать 3 недели не нужно !
Добрый вечер, заразится через третьих лиц нельзя. Тем более есть иммунитет. Не переживайте.