Вопрос по результату андрофлор

Здравствуйте, в январе сдал анализ андрофлор, так как были беспокойства поckt полового акта, были отклонения, доктор назначил комбифлокс 1 таблетка 2 раза в день 7 дней толку ноль, в мае пошел к другому урологу, назначил свечи витапрост, толку ноль. В сентябре сдал снова андрофлор, результат не изменился, пошел к урологу снова, были назначены свечи витапрост плюс, чувство дискомфорта уменьшилось, врач предложил подождать, так как долго было беспокойство, вот прошло чуть больше месяца, сдал снова анализ андрофлор, результат такой же как и в прошлые разы, чувство такое, что просто выкачивают деньги. Все анализы на руках, подскажите, что делать?

удалена щитовидная железа, пью престариум а 0,25
41 год

Добрый вечер.Ни первый,ни второй,ни третий результаты лечения не требует.Если жалоб нет,лечение не требуется.Есть ли на сегодняшний день жалобы?

Луиза Римихановна, Здравствуйте, да есть, чувство дискомфорта, бывает просто так, бывает при мочеиспускании. До полового акта сдавал анализ, там все было чисто, тоже могу его предоставить.

а дискомфорт в промежности или в уретре и в чем проявляется дискомфорт?Зуд,жжение,щекотание?

Луиза Римихановна, жжение, до этого было длительное лечение скрытой инфекции, в ноябре пропил месячный курс левофлоксацин, всё прошло, анилиз андрофлор на тот момент был пости идеальный.

Помоему Вас нужно дообследовать.Скрытую инфекцию отталкиваясь от чего предположил врач?Вы сдавали ОАМ,микрсокопию отделяемого из уретры?Микроскопию секрета простаты?

Луиза Римихановна, сдавал, всё нормально

Приложите результат,если есть возможность.

Луиза Римихановна, добавил анализы

Здравствуйте! У Вас по свежему Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. С мочеиспусканием нет проблем?

Галина Александровна, здравствуйте, все это сдавалось ранее, даже соскоб в онкодиспансере, все отлично, ничего не обнаружено

Галина Александровна, узи делалось так же весной, все в норме

Галина Александровна, у меня сильная чувствительность к таким отклонениям

Секрет простаты брали?

Галина Александровна, брали, все чисто, пса тоже сдавал - чисто

Галина Александровна, прикрепил еще анализ андрофлор где всё было хорошо

Галина Александровна, Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. можно попробовать. С мочеиспусканием всё в порядке

Принятый ответ

Тогда этих рекомендаций пока достаточно.

Ранее сданные Андрофлоры тоже кстати лечения не требовали.

Галина Александровна, забыл сказать, у этой подруги молочница оказалась

Это не то,Вы приложили посевы,а я про микроскопию.

Луиза Римихановна, как она берется,как андрофлор?

Нет,врач проводит массаж простаты и на стеклышко берется капля секрета.

Луиза Римихановна, было такое в мае, там всё чисто

Про подругу,которую Вы пишете,она постоянная?

Луиза Римихановна, после этого больше с ней не общаюсь, больше ни с кем не встречался, связей случайных не было. Сейчас появилась девушка, но пока не вылечусь о половых связях и речи быть не может

Ну тут,исходя из того,что у Вас есть жалобы в виде дискомфорта при условии,что по результатам микросокпии секрета простаты нет актаивного процесса,я бы рекомендовала:
-Макмирор 400 мг по 1 т 3 р/с 7 дней
-Хилак Форте по 30 капель 3 р/с 14 дней.
Далее по стуации.

Луиза Римихановна, спасибо, думаю попробую Ваш вариант, так как после сдачи множества анализов и нулевого результата нет никакого толку

Луиза Римихановна, после отпишусь

Хорошо.Пишите по результатам.

По прикрепленным анализам нет микроскопического исследования секрета предстательной железы.

Галина Александровна, секрет простаты брали, весной, там все нормально, но сейчас результат не смогу найти

Вообщем сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.

чувствительность к антибиотикам прикрепил

Это было весной. Нужен свежий результат.

Галина Александровна, понял, хорошо

Одной чувствительности мало. Результат здесь на сайте можете прикрепить. За 2 недели до сдачи не принимать антибиотики.

Галина Александровна, спасибо, хорошо

Пожалуйста!

Доброго времени суток. Если исходить из приложенных анализов, то антибактериальная терапия вам не показана.

Владимир Александрович, Здравствуйте, у меня было всё хорошо пока не случилось полового акта с девушкой у которой молочница. Сейчас часто, но не постоянно, бывает дискомфорт,

Где и когда?

Владимир Александрович, дискомфорт бывает внутри при длительном воздержании и иногда когда хожу в туалет

А после полового акта всё проходит?

После п.акта тоже бывает дискомфорт

Бывает и проходит

Вероятно имеют место быть застойные явления в простате

Массаж делался 3 недели назад, после сдавался андрофлор

Андрофлор сдавался через секрет простаты