Консультация венеролога /

Что у него выявлено и стоит ли лечить — вопрос №3069313

Подскажите у партнера выявлено энтерококкус и другие приложу фото, был незащищенный половой акт презерватив порвался,стоит ли мне пропить антибиотик и как лечить партнера?
Общая бактер.масса-10.4.9,энтерококкус 10 4.9,нормофлорма 10 3.8,андофлор скрин прикрепляю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Энтеробактерии- энтерококки- нормальные обитатели микрофлоры человека.
При отсутствии жалоб, клиники хр.уретрита, лечение не требуется.
Тем более вам профилактически .
Расценивается мазок как дисбактериоз микрофлоры, на него может повлиять приём антибиотика в течении месяца, нарушения пищеварения, ослабление иммунитета итд
Сифилиса, ВИЧ нет.
Все в порядке
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Сифлиса, гепатитов и ВИЧ тоже не выявлено по анализу.
Но Вам, как партнёрше, всё же рекомендуется сдать подобный анализ, а именно Фемофлор скрин.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализам выяснилось условно-патогенная флора.
При отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Вам можно сделать Фемофлор скрин. Просто проверится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего критичного не найдено
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает.
Не лечат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Выявлена условно патогенная флора, которая может присутствовать в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружено условно – патогенные Флора, это не инфекция зппп. Лечение не требуется. Если есть какие либо жалобы , то очно показаться урологу .