Консультация уролога /

Ребенок часто сикает — вопрос №2855740

Здравствуйте. Ребенок 11 месяцев. 26 декабря стала часто сикать, поехали в больницу лейкоциты в моче были 30. Нам прописали нитроксолин пить и ношпу. 5 января поднимается температура, нас кладут в больницу, назначили антибиотики, температура прошла, когда выписывались моча была идеальная, нам прописывают пить канефрон 10 капель 3 раза в день на протяжении месяца. Спустя неделю, после выписки, сдаем анализ мочи, результаты прикреплю. 22 января мочеиспускание увеличилось, количество мочи стало мало, чуть-чуть сикнет и все. Вес ребенка 10,5 кг, выпиваем где-то 320 мл + гв. Переживаю, что все вернулось назад. Но мы пьем канефрон, может ли он не помочь? Или же это норма, что часто сикает? Канефрон пьем 11 день. Ждём понедельника, чтобы снова сдать анализ мочи.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи без отклонений, воспалительных изменений нет

Лейкоциты до 6 - 8 в п / зр для девочки допустимы

Анализ выполнен в сокращённом варианте, в подобных случаях рекомендуется выполнить мочу по Нечипоренко, это более точный анализ
Клиент
Наталья Сергеевна, может ли такое мочеиспускание быть из-за канефрона? Или все таки снова вернулся цистит? И как быстро повышаются лейкоциты в моче? Если мы анализ до понедельника не сдадим, это норма? Или нужно быстрее сдавать?
Педиатр
С приёмом Канефрон это не связано

Анализ, который вы приложили, в норме

Срочности нет, контроль анализа можно выполнить в понедельник

В первую очередь необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если активных жалоб нет, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо!
Клиент
Наталья Сергеевна, извините, еще вопрос. Сегодня моча стала припахивать аммиаком, это воспалительный процесс идет?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаления, цистита нет. Возможно есть местное воспаление, в этом случае посетить детского гинеколога. Пока можно поделать ванночки с ромашкой в течение 5 дней на ночь.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, т.е. от местного воспаления могут быть частые мочеиспускания?
Уролог, Андролог
Могут.