Консультация лора /

Появились пятна на языке — вопрос №2631105

Здравствуйте,пару дней назад заметила пятно на конце языка с былыми краями
Сегодня появилось рядом ещё одно,тоже с белыми краями,и на самом языке пятна
Кончик языка немного жжет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и языка к вопросу

Как дышит нос у вас? Нет ли изжоги кислоты горечи в горле? Не кушали ли грубую или горячую пищу накануне?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила
Нет ничего из этого нет

Детский ЛОР, ЛОР
А нет проблем с желудочно-кишечным трактом у вас? Как давно вы сдавали общий анализ крови? Не было анемии ранее?
Клиент
Анна Юрьевна, нет ничего из этого не было
Клиент
Анна Юрьевна, у меня пару месяцев был глоссит но тогда были трещины глубокие на языке,в данный момент болит горло,пропадал голос
Делаю ингаляции,и полоскания
Детский ЛОР, ЛОР
А пятно смывается с языка при полоскании?

Более вероятно такая реакция языка в данном случае является проявлением вирусной инфекции
Клиент
Анна Юрьевна, вроде бы нет, на кончике языка будто обожгла
Но дискомфорта нет никого,не зудит и не жжет в данный моменьн
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это проявление вирусного глоссита на фоне ОРВИ в таких ситуациях

Местно стоит полоскать рот отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.