Плохой сон

Здравствуйте Нам 2 месяца, проблем со сном не было кормлю грудью Но последнюю неделю моего ребенка будто подменили, в ночной сон уходим в 19:50-02:30 кормление 03:10-5:50 кормление 6:00-08:40 Днем начинает какой то цирк Укладываю по часу спит максимум минут 20, бодрствует 2 часа иногда и больше Грудь ночью кушает, но днем не берет ни в какую, благо есть банк молока, Грудью будто не наедается, выплевывает грудь, приходиться кормить с бутылочки Кушаем хорошо, 150-200 мл каждое кормление даю по требованию Не знаю что уже делать со сном И с грудью тоже, молока хватает, ночью сцеживаю в банк 200 мл просто не хочет саму грудь брать но почему только днем ? Стоит ли докармливать смесью Вес стоит уже неделю 5200 Принимаем Лактозар, так как лактазная недостаточность Очень тяжело морально уже от не поднимания что же могло так резко случится

Нет
21 год

Добрый день. У ребенка начался регресс сна, сон из хаотичного стал цикличным, постарайтесь укладывать позже, возможно долгие укладывания и короткий сон связаны с тем что ребенок еще не хочет спать. Регресс длится от 2 до 6 недель

Здравствуйте!
У ребенка вероятно скачок роста, в этот период может быть ложный отказ от кормлений, ребенка получается покормить только в сонном состоянии.
Также возможен регресс сна, ребенок хуже укладывается на сон, продолжительность сна уменьшается.
Обычно такой период длится не более 2 недель.
Продолжайте кормить по требованию, спать необходимо укладывать при первых признаках сонливости.

Здравствуйте!
Сон может быть короткими промежутками по 30-40 минут( один цикл сна), ребенок еще учится «склеивать» фазы сна.
До 3-4 месяцев режим может быть хаотичным. После 3-4 месяцев происходит регресс сна( изменяются фазы сна, В этот период сон ребёнка приближается к взрослой модели сна).
Поможет в этот период ребенку : режим, время бодрствования не более 2 часов, уход в ночной сон не поздне 21-22.00; ритуал сна- белый шум, затемнение.
Также в это время часто происходит ложный отказ от груди; при этом малыши хорошо кушают во время сна или в полусонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, долго ли продлится такое ?

Принятый ответ

Чаще всего 7-14 дней

Здравствуйте
Не переживайте, всё обязательно наладится. По Вашему описанию, у малыша регресс сна. На первом году жизни это часто случается у малышей.
Кормим малыша по-требованию.
Обычно такой период длится не более 2-3 недель
Будьте здоровы!