Аденомиоз гиперплазия эндометрия
49 лет, в июле после 2 мес.задержки сделали чистку, подтвердилась гиперплозия железистая простая, по УЗИ один аденомиозный узел анализы в норме. Назначили норколут на 6 мес. и установка Мирены. По истечении 4 мес.приема с 5 по 25 день цикла сделали УЗИ эндометрий 0.3 уже 2 узла и аденомиоз шейки матки, менструация безболезненные но обильные (10-13 прокладок). Правильно ли назначено лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется рассмотреть лечение препаратом Визанна курсом от 6ти месяцев. Это золотой стандарт лечения эндометриоза
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. По какой схеме и дозировке принимать данный препарат?
Елена Борисовна, спираль Мирену можно установить, она лечит аденомиоз и гиперпл.эндометрия?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае можно попробовать чистый диеногест в виде визаны, он уберет менструации совсем. Или как вариант установка мирены с ней они станут менее обильными.
Принятый ответ
Здравствуйте.в таком случае есть вариант начать пить визанна с любого дня менструального цикла,а также можно установить спираль мирена
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае лучше рассмотреть прием Визанны