Консультация гастроэнтеролога /

Длительно белый налет на языке — вопрос №2631214

Здравствуйте.Не могу избавиться от белого налета на языке.Дыхательный тест Helicobacter pylori- отрицательный.ЭГДС - в от 01.23 очаговый эрозивный гастрит. ,от 11.23-Поверхностный гастродуоденит.ДГР . От 07.24 -Онганической потологии не выявлено.УЗИ признаки изменений печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалии.витамин Д 26 нг/мл.Ферритин 327 мкг/л.Candida albicans(кач.) ДНК- не обнаружен.Гастроэнтеролог ставит Хр.эрозивный гастрит.Субремиссия.Кандидозный стоматит,глоссит . Имеется Гипертоническая болезнь 3 ст.,Дуоденогастральный рефлюкс. Принимал: Рабепразол Флуконазол , Асепта.

Возраст: 65

Хронические болезни: Хронический эрозивный гастрит.Артериальная гипертония неконтролируемая.ВСР.СН 0-1

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , скажите пожалуйста а вы кандидозныц стоматологии пролечили и как давно ?
Как давно были на приеме у стоматолога ?

Какие то лекарства сейчас принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте июль 2024. Налет то пропадает и вновь появляется, слюна тоже белая, около трёх лет такой налет . Флюканозол и его заменители все перепил,а так же пил для восстановления микрофлоры.

Гастроэнтеролог
А какие вы в целом принимаете препараты ?
Клиент
Дарья Александровна, сейчас принимаю Лозортан по 1 таб,Престариум по 0,5.
Клиент
Дарья Александровна, я опять обратился к терапевту ,снова сдал мазок из ротоглотки Candida albicans(кач.) ДНК. Результат будет 21.11.24
Гастроэнтеролог
хорошо,ждем результат
Клиент
Дарья Александровна, загрузил результат песева.
Клиент
Дарья Александровна, подскажите может ли это хронический панкреатит? Болей нет ,слюни белого цвета,рот иногда сохнет.
Гастроэнтеролог
да грибка нет, хронический панкреатит наврятли для него характерны боли опаясывющие и диарея,с тошнотой
Клиент
Дарья Александровна, какие мне нужно сдать анализы?
Гастроэнтеролог
Дыхательный водородный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста