Длительно белый налет на языке

Здравствуйте.Не могу избавиться от белого налета на языке.Дыхательный тест Helicobacter pylori- отрицательный.ЭГДС - в от 01.23 очаговый эрозивный гастрит. ,от 11.23-Поверхностный гастродуоденит.ДГР . От 07.24 -Онганической потологии не выявлено.УЗИ признаки изменений печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалии.витамин Д 26 нг/мл.Ферритин 327 мкг/л.Candida albicans(кач.) ДНК- не обнаружен.Гастроэнтеролог ставит Хр.эрозивный гастрит.Субремиссия.Кандидозный стоматит,глоссит . Имеется Гипертоническая болезнь 3 ст.,Дуоденогастральный рефлюкс. Принимал: Рабепразол Флуконазол , Асепта.

Хронический эрозивный гастрит.Артериальная гипертония неконтролируемая.ВСР.СН 0-1
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите пожалуйста а вы кандидозныц стоматологии пролечили и как давно ?
Как давно были на приеме у стоматолога ?

Какие то лекарства сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте июль 2024. Налет то пропадает и вновь появляется, слюна тоже белая, около трёх лет такой налет . Флюканозол и его заменители все перепил,а так же пил для восстановления микрофлоры.

А какие вы в целом принимаете препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, сейчас принимаю Лозортан по 1 таб,Престариум по 0,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, я опять обратился к терапевту ,снова сдал мазок из ротоглотки Candida albicans(кач.) ДНК. Результат будет 21.11.24

хорошо,ждем результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, загрузил результат песева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, подскажите может ли это хронический панкреатит? Болей нет ,слюни белого цвета,рот иногда сохнет.

да грибка нет, хронический панкреатит наврятли для него характерны боли опаясывющие и диарея,с тошнотой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, какие мне нужно сдать анализы?

Дыхательный водородный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать