Результаты анализов

Добрый день! Последний год цикл стал не регулярный, сейчас составляет 36 дней. Сама менструация сократилась до 3 дней. Обследовалась в июне , отклонений нет, узи - без признаков патологии, амг 3,7 Сейчас получила свежие анализы и они пугают, помогите пожалуйста в расшифровке. Стоит ли пересдать в этом цикле? Рост 158 см, вес 45,5. Работаю с диетологом, в анамнезе высокий холестерин. Сейчас питанием снизила до 5,7 общий и до 3,6 лпнп. Питание- 150 гр углеводов, 60 гр Жиров, 85 гр белка

Сбой менструального цикла, тонзиллит, была операция - удаление аппендицита
36 лет

Здравствуйте, снижен ЛГ, остальные гормоны в норме. Такое часто бывает при ановуляторном цикле. Необходимо отслеживать овуляцию по УЗИ в течение трёх циклов на 11-14-16 дни, при отсутствии овуляции действовать в зависимости от репродуктивных планов. Если планируете беременность, то проводить стимуляцию овуляции под контролем гинеколога, если нет, то для регуляции цикла обычно назначают КОК, либо негормональные растительные препараты Циклодинон 1 т 1 р/сут-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Большое спасибо! Получается такое имеет место быть? Да, овуляцию в этом цикле я действительно не почувствовала, обычно на 16- 18 день цикла появляется желание что то сладкое съесть. В этот раз не было. И я изменила питание- снизила жиры животные, заменив на растительные и добавила углеводы- возможно и это могло повлиять?

Да, могло, так как в жировой ткани содержаться эстрогены, соответственно изменение питания могло повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Огромное вам спасибо! Увеличу калорийность и пропью циклодинон, лет 10 назад пропивала данный препарат, при начале занятий фитнесом сбивался цикл и этот препарат очень помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Подскажите пожалуйста, доктор с которым мы работали над снижением холестерина рекомендовала препарат овариомин- 2 т 2 раза в день! Можно ли его пропить?

Принятый ответ

Он с 2-10 день цикла он пьётся в первую фазу и желательно под контролем УЗИ, так как иногда вызывает образование фолликулярных кист, когда стимулирует овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стася
Клиент

Поняла, спасибо большое вам!