Температура в течение длительного времени( расшифровка анализов)

Здравствуйте! В течение долгого времени повышение температуры 37,5-38,5 без симптомов. После очередного скачка температуры - слабость. Участковый терапевт говорит,что по анализам ничего страшного нет и возможно есть небольшое воспаление в мышцах и спине.

Надежда, здравствуйте. По анализам есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Ваш терапевт этого не видит? В моче белок, лейкоциты, эритроциты... Помимо температуры что вас беспокоит? Боли в пояснице есть? При мочеиспускании не больно? Сколько времени температура? Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Здравствуйте! Анализ крови во втором вложении . Терапевт ничего катастрофического не видит. Учащенное мочеиспускание присутствует ,но ранее ставили диагноз " гиперактивность мочевого пузыря''

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, температура примерно с марта была эпизодически. Последние две недели практически каждый день

Там мочевина, креатинин и сахар. А общий анализ? Нужно узи почек и мочевого пузыря делать, мочу на бакпосев сдавать. У вас воспалительный процесс, не исключено, что в почках. Отсюда и температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ. Скан на бакпосев прикрепляю ( 3-е вложение должно быть)

В анализе кишечная палочка. Из предложенных антибиотиков, ккоторым имеется чувствительность можно выбрать нитрофурантоин ( фурадонин) 100 мг 3 р в день 10 дней, в комплексе с канефроном и листом брусники. Из более сильных антибиотиков есть чувствительность к цефотаксиму,в/м.
Но все же я бы вам настоятельно рекомендовала не откладывая обратиться к урологу, в экстренном порядке и сделать УЗИ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо большое, доктор! Из-за кишечной палочки может быть температура?

Принятый ответ

У вас кишечная палочка, которая является нормальной микрофлорой кишечника. Но попадая в мочевыводящие пути она вызывает воспаление в них. Об этом свидетельствует у вас высокий белок в моче ( 2,58), лейкоцитарная эстераза (500), мутная моча. Следствием воспаления является температура. Это довольно серьёзные показатели, нужно в срочном порядке осмотреть очно пациента, чтобы правильно подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, благодарю за Вашу консультацию будем настаивать на госпитализации и обследовании

Здравствуйте! Общий анализ говорит о воспалительном заболевании почек. Вам необходимо срочно обратиться к нефрологу или урологу. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. С такой симптоматикой я бы больного сразу бы госпитализировали в урологическое отделение.