Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №2631425

Здравствуйте. Помогите с консультацией по анализу крови.
За осень болела 3 раза,орви,тонзиллит+цистит,фарингит. Дважды пила антибиотики. Горло болело с июля. Сейчас по горлу более менее. Лечила трижды зуб,долго болел,не могли найти причину.сейчас нашли пульпит,лечу. На данный момент беспокоят боли в мышцах ног,бедер. Боли иногда тянущие,иногда жгучие,как после тренировки,то есть то нет. Но терпимые. Была у флеболога,делали узи-все хорошо. В августе проверяла щитовидную железу,сдавала гормоны все,все в пределах нормы. Была увеличена,но врач сказал нехватка йода. По гинекологии тоже все хорошо. Роды были год назад.
Из хронического:дискинезия ( без камней в желчном),хр. Пиелонефрит(был 1 раз 15 лет назад),почки не беспокоят.
Проблемы с ШОП.
Хр. Тонзиллит,фарингит.
В октябре начала прием кок,линдинет 20,по назначению врача,со сдачей анализов. Они мне не подошли,допила,продолжать не стала.
Примерно месяц находилась в сильном стрессе,мало ела,похудела на 5 кг.
ОАК вроде нормальный,но есть отклонения в показателях. Нужно мне что-то делать или подождать и пересдать? Я очень тревожный человек,бывает ипохондрия и по врачам утомилась ходить если честно,но настораживает боль в мышцах. Начала пить магне б6,5 дней пью,вроде боли меньше. Или боль от позвоночника идет. Спина поднывает иногда,МРТ только шеи делала.
Рост 160,вес 70

Возраст: 31

Хронические болезни: Джвп,пиелонефрит,фарингит,тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте, знакомлюсь с анализами, дополню
Терапевт
Исходя из анализов крови:
Оак- без патологии
БХ анализ крови, - незначительно повышен холестерин- рекомендую Омакор 1000 мг 1 таб 1 раз в сутки 2 месяца, ограничение животных жиров
Повышение креатинана на 1 единицу- желать ничего не нужно, только достаточный питьевой режим не менее 2 литров чистой воды в сутки
Описанные вами боли связаны с дефицитом магния, рекомендую продолжить приём магния по 1 таблетке 3 раза ы сутки курсом 1 месяц
Не беспокойтесь, плохого по анализам ничего нет
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
В целом хорошие анализы.
Повышение холестерина не критичное, в вашем возрасте медикаментозно не корректируется.
Соблюдение Средиземноморской диеты.
Повышение креатитина не критично, характерно для перенесённого пиелонефрита.

По болям: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов идет повышение холестерина , что требует дообследования. Вам нужно выполнить УЗДГ БЦА на предмет атеросклероза сосудов головы и шеи , смотреть скоростные показатели кровотока . По результатам данного исследования - консультация невролога .
Кроме этого , небольшое повышение креатинина и с учетом наличия пиелокаликтоэктазии , я бы вам рекомендовала пропить Канефрон по 2 т 3 раза в день -1 месяц .
В целом , по анализам все неплохо .