Аллергия на глазах

Ребенку 11 лет! Перед приемом у окулиста выпили ЗИРТЕК! Это было в 10:00! Окулист закапал глаза! Спустя 4 часа глаза покраснели и начали под опухать! У нас ранее такое уже было, потому и даем перед окулистом зиртек! Скажите, прошло 12 часов, можно ли повторно дать зиртек?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно повторно дать зиртек и в глаза капельки опатанол закапать.
Возможно реакция на какой-то компонент в каплях офтальмологических.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно повторно дать антигистаминные препараты.

Принятый ответ

Кристина, доброй ночи. Повторно можно дать капельки, но сколько капель зиртека вы дали перед походом к окулисту? И если можно прикрепить фото к вопросу, то прикрепите, так как возможно нужны ещё капли или крем.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Суточная доза зиртека для 11-летнего ребёнка - 20 капель.
При необходимости она может быть увеличена в 2 раза (то есть по 20 капель 2 раза в день).