Красное пятно на лице

Ребёнку 2,3. Вчера забрала из сада с красным пятном возле глаза. Воспитатели говорят что появилось после сна, никак инцидентов не было, не падала, не ударялась, не дралась и т.д. На синяк не похоже, на царапину тоже. Само пятно немного шероховатое, не болит, не чешется, никакого дискомфорта не доставляет. Больше никаких пятен по телу нет. В сад ходит уже даа месяца, никаких известных аллергий нет. Неделю уже сопли, но появились задолго до пятна, а после сада к вечеру температура повысилась до 37,3. Возможно, была повышена и в саду, просто не измеряли. Что это может быть и стоит ли беспокоиться и показаться врачу очно? Заранее спасибо!

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса! В таком случае можно пробовать антигистаминное зодак или зиртек 10 капель,
Местно наносить цикальфат / цикапласт.

Но внешне больше похоже все—таки на механическое раздражение, поэтому нужно понаблюдать за дальнейшим развитием, будет ли реакция на антигистаминное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похожа на раздражительный дерматит, возможно, протирала слезы, которые текли на фоне вирусной инфекции. Можно использовать цинк-содержащие средства ( цикапласт бальзам). Если зуд есть зодак или зиртек 10 кап однократно или 5 кап *2р/д 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятнышко похоже на раздраженную кожу. Возможно, потерла сильно. Нанести можно увлажняющие эмоленты.
Если будет беспокоить зуд- антигистаминные Зодак или Зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить раздражительный дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день.
Будьте здоровы!