Под языком у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 5 лет под языком получается на уздечке болит, уже три дня, пальцем показывает на участок где белое как будто слегла верхняя часть слизистой, обрабатывали меромистином, что это может быть чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Очень похоже на травму, слизистая немного слущилась в этом месте и образовался фибрин - ткань, которая бывает при заживлении раны на слизистой. Может побаливать и щипать. Обычно рекомендуют наносить Дентинэйл натурэ (он немного обезболит), полоскать отваром ромашки или держать во рту какое-то время (ротовые ванночки). Ничего страшного нет.
Алина Владимировна, а вот эти два шарика с двух сторон это такое строение? Посмотрела просто у себя таких шариков не увидела
Всё хорошо у ребёнка. При поднятии языка вверх ткани тянутся тоже и получается что все что находится по языком поднимается). У моих деток также). Не волнуйтесь).
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, прошло несколько дней сейчас под языков выглядит как что то белое как комочек на уздечке, ватной палочкой не убирается, это как то само уйдёт или так и будет? Фото загрузила
Здравствуйте) Да, это нормально, рубец может быть небольшой. Ничего страшного нет) скоро ничего не останется, не волнуйтесь)
Алина Владимировна, просто сейчас прям выпуклый комочек, это нормально?
Да, так заживает слизистая оболочка. ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
небольшая эрозия на уздечке, скорее всего травматического характера,
Пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, местно- холисал и Дентинейл натура, винилин, чередуя
Светлана, подскажите пожалуйста, прошло несколько дней сейчас под языков выглядит как что то белое как комочек на уздечке, ватной палочкой не убирается, это как то само уйдёт или так и будет? Фото загрузила, два последних
самое четкое фото-первое, на раневой поверхности при заживлении может быть налет фибрина и область травматического повреждения может утолщаться