Креатин и физические нагрузки

у мужа работа основана на физических нагрузках, график 2/2. мышцы не успевают восстанавливаться, постоянная слабость, не высыпания (даже после сна 8-12ч), хочет принимать креатин. поможет ли он и как его нужно принимать (дозировка), когда (до смены/во время/после)

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Креатин-безопасен, принимать его можно.Как разводить - зависит от того, какой конкретно креатин вы приобретаете .Для наибольшего усвоения и лучшего эффекта - его всегда надо принимать с большим количество жидкости.

Яна Игоревна, а когда принимать?

Можно утром, перед работой.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего плохого в приеме креатина не вижу, пусть принимает до работы. Дозировки универсальной нет, на баночке пишут инструкцию и внутри банки есть мерный черпак. Все зависит от производителя и фирмы, просто нужно следовать инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Креатин может быть полезен для вашего мужа, особенно если его работа связана с физическими нагрузками и он испытывает постоянную слабость.
Креатин помогает улучшить восстановление мышц, повысить выносливость и увеличить силу, что может быть полезно при интенсивной физической активности.
В течение первых 5-7 дней можно принимать 20 грамм креатина в день, разделенных на 4 порции по 5 грамм. Это поможет быстро насытить мышцы креатином.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!

Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса .

Креатин -безопасная добавка . Начать можно с небольшой дозы (3–5 г в день) в течение первой недели. После первой недели можно увеличить дозу до 5–10 г в день.
При приеме креатина важно пить достаточно воды.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы сдавали анализы крови? Исключали дефицитные состояния организма, которые могли бы приводить к таким симптомам?