Образования в ротовой полости
В ротовой полости снизу языка и на язычке появились пупырышки, так же на небе есть множество мелких папулок. Раньше этого не замечал . История такова что на руках были похожие пупырышки, оказались бородавками. Одну такую по незнанию я грыз. Каковы шансы что это бородавки в ротовой полости теперь или папиломы? Так же с низу языка с двух сторон где Вены имеются «отходящая кожа», этакая бахромка. Что это такое тоже не пойму
Принятый ответ
Здравствуйте,
на нижней поверхности языка- бахромчатые складки- норма анатомии.
Пузырьков не видно, можете более чёткое фото сделать? или ретенционные кисты ( малых слюнных желез, если пузырьки с прозрачным содержимым, плотно-эластической консистенции) или просто увеличены сосочки языка
Принятый ответ
Здравствуйте
Внизу языка бахромчатая складка,на ней почти у всех такие сосочки,выраженность их индивидуальна у кого больше, у кого меньше по размеру эти сосочки
Ничего патологического по Вашим фото нет